Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие молодая семья право декретный отпуск амнистия приватизация раздел сроки квартира кредит наследство лицензия пособие льготный кредит долг брак отработка работа жилье очередь беременность алименты иск продажа компенсация права налог налоги прописка оплата зарплата выселение оформление документов армия увольнение молодой специалист ип документы оформление строительство договор аренда регистрация контракт ребенок имущество отпуск суд развод недвижимость гражданство распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50214 Опубликовано 13.07.2009 в 14:33

Как определить размер суммы, требуемой для возмещения морального ущерба?

Здравствуйте. Я являюсь пострадавшей в ДТП. Мне причинены легкие телесные повреждения(перелом третьей левой пястной кости). Виновник ДТП привлечен к административной ответственности(со слов инспектора ГАИ лишение прав).В какие сроки я могу обратиться в суд с частным обвинением к виновнику ДТП с требованием возмещения морального и материального ущерба, на какую min/max сумму я реально могу рассчитывать.Каким образом в данном случае оплачивается больничный лист.

Борковская Ирина :: Ошмяны


Ключевые слова: дтп, возмещение морального ущерба

  Ответов: 1

Ответы: 1) сроков исковой давности обращения в суд по взысканию компенсации морального вреда, причиненного Вам в ДТП, не существует. Вы вправе обратиться с иском в суд сейчас или через 50 лет, если сохранятся до этого времени какие-либо документы и будет жив ответчик. 2) Вы можете требовать у суда взыскать с ответчика любую сумму, но реально суды взыскивают по травмам, схожими с Вашей от 500 тыс. до 1 млн. рублей. 3) Листок нетрудоспособности будет оплачен Вам в соответствии с Трудовым законодательством Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212671: Можно ли подать в суд на ЖЭУ (возмещение морального ущерба)?

Вопрос № 204523: Иск к судье о возмещении морального ущерба

Вопрос № 191588: Возможно ли возмещение морального ущерба в результате бытового залития?

Вопрос № 177297: как наказать бывшего мужа за лжесведения?

Вопрос № 141440: Правомерен ли иск о возмещении морального ущерба к человеку, признанному до этого невиновным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы