Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197615
 Всего ответов: 223055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд продажа общежитие раздел компенсация льготный кредит налог права развод брак наследство работа гражданство право иск отпуск очередь имущество квартира молодая семья документы контракт договор льготы лицензия оформление документов распределение налоги ребенок жилье молодой специалист оплата долг приватизация декретный отпуск беременность ип амнистия отработка алименты регистрация зарплата пособие кредит увольнение оформление сроки прописка аренда выселение раздел имущества армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204523 Опубликовано 18.03.2014 в 23:29

Иск к судье о возмещении морального ущерба

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а можно ли подать иск к судье о возмещении морального ущерба (нарушения прав одной из сторон, отсутствие протокола в деле, откровенное затягивание дела, клевета в мотивировочной части решения и т.д.)? Дело не в сумме (пусть это будет хоть 100 тыс.руб.), а в принципиальной позиции - не может же судья действовать как царек в своей вотчине?! Кстати, решение этого судьи отменено судом более высокой инстанции при вмешательстве прокурора.Спасибо!

Варвара К. :: Минск


Ключевые слова: Иск к судье, возмещение морального ущерба

  Ответов: 1

Нельзя. Ну, точнее, иск-то Вы подать можете, но он не будет рассмотрен. Здесь нет предмета спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 22:06

А как можно наказать судью? Куда пожаловаться?

Варвара К :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Жаловаться можно куда угодно, но возможность наказать судью за то, что Вам не понравилось его поведение в процессе, противоречила бы принципу независимости правосудия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245697: Если водитель откажет потерпевшему в возмещении морального ущерба, придётся ли возмещать через суд?

Вопрос № 212671: Можно ли подать в суд на ЖЭУ (возмещение морального ущерба)?

Вопрос № 191588: Возможно ли возмещение морального ущерба в результате бытового залития?

Вопрос № 177297: как наказать бывшего мужа за лжесведения?

Вопрос № 141440: Правомерен ли иск о возмещении морального ущерба к человеку, признанному до этого невиновным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27
285039Касько юлия21.07.18 в 20:25
285037Сидоренко Ма...21.07.18 в 19:06
285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы