Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация договор ребенок имущество молодая семья увольнение армия очередь строительство выселение раздел зарплата раздел имущества брак лицензия суд недвижимость налоги долг контракт декретный отпуск оформление наследство кредит аренда квартира отработка жилье гражданство оформление документов распределение оплата льготы алименты документы работа амнистия беременность приватизация ип льготный кредит прописка сроки отпуск пособие развод молодой специалист продажа право регистрация общежитие права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50182 Опубликовано 13.07.2009 в 10:18

ИП с УСН

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста: Я-ИП, розничная торговля по образцам, УСН 15 % от дохода. Первый квартал деятельность не велась. Второй- чистый доход за весь квартал 3 700 000. 1.Правильно ли я считаю налог: (выручка минус оплата поставщику по накладной с НДС)Х15%Вопрос? А стоимость рекламы еще можно вычитать, а то ее так много и столько денег стоит!!!2.Могу ли я с июля-августа перейти на единый налог ( до января 2009г. Был единый)?3. Имеется наемное лицо из числа родственников. З/П выплачивалась во время, а вот ФСЗН и Подоходный от З/П с начала года не платился. Сейчас я могу это сделать.Вопрос: Как мне посчитать пеню на ФСЗН и подоходный, чтобы уже полностью рассчитаться ч государством?Огромное Вам Спасибо!!!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: усн, единый налог, пеня

  Ответов: 3

рекламные услуги в покупную стоимость не включаются.и не участвуют в налогобложении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.07.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С упрощенной системы налогообложения перейти можно.. 3. Если не начисляли и не платили налоги Вы можете самостоятельно их расчитать , сдать уточненные расчеты, как оплатите ФСЗН и подоходный. Нужно будет уплатить пеню - самостоятельно за время просрочки . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.07.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сможете перейти на единый только с октября, то есть со следующего отчетного периода. Об этом нужно уведомить налоговую за 15 дней до начала указанного месяца. Расходы по рекламе включать не вправе. НДС за приобретаемый товар включать в расходы вправе. Процентная ставка пеней принимается равной 1/360 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на день исполнения налогового обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 13.07.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы