Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт ип недвижимость увольнение аренда льготный кредит кредит квартира продажа регистрация налог иск наследство работа компенсация раздел раздел имущества амнистия имущество молодой специалист пособие жилье армия отработка оформление прописка общежитие оформление документов долг распределение лицензия права развод очередь декретный отпуск налоги молодая семья выселение суд ребенок брак право отпуск беременность льготы оплата приватизация строительство сроки зарплата алименты документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49835 Опубликовано 07.07.2009 в 19:37

Как взыскать ущерб?

30 июня 2009г. ночью, известное лицо нанесло удары ногами по нашему автомобилю, стоявшему возле нашего дома. Милиция задержала нарушителя. Был составлен акт о причинение вреда, затем нам пришла повестка в суд по административному делу, виновный был наказан путем взыскания с него 40 базовых величин в доход государства, что делать нам и как возмещать нанесённый нам ущерб не понятно, как поступить в данной ситуации?

Круталевич Игорь :: г. Дрогичин


Ключевые слова: материальный ущерб, моральный вред

  Ответов: 1

Определяйте размер причиненного вам вреда, например возмите соотвествующую справку у автооценщиков (экспертов), после чего сотавляется соотвествующее исковое заявление в суд и в порядке гражданского судопроизводства, взыскиваете денежные средства с причинителя вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.07.2009 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы