Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация право суд иск документы оформление документов отработка молодой специалист жилье брак зарплата прописка приватизация долг сроки имущество компенсация развод выселение оплата кредит квартира гражданство беременность работа договор налоги ребенок амнистия раздел контракт алименты увольнение продажа армия молодая семья ип оформление общежитие права налог раздел имущества строительство льготный кредит очередь пособие распределение наследство недвижимость декретный отпуск аренда лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321746 Опубликовано 28.05.2022 в 23:43

Имеет ли право работодатель взыскать с меня материальный ущерб.

Здравствуйте. Работал грузчиком в магазине "Хозтовары" ОАО "ПолоцкСтройМатериалы" г. Полоцка с 23.11.2017 г. по 05.08.2021 г.. По итогам инвентаризации 03.04.2022 в магазине обнаружилась недостача товарно-материальных ценностей в размере 1934,63 белорусских рублей. За период моей работы с 30.03.2020 г. по 05.08.2021 г., выпавший на период проверки, сумма материального ущерба, распределенная на меня за не обеспечение сохранности товара (договор о коллективной материальной ответственности) пропорционально фактически проработанному времени, составила 58,76 белорусских рублей. Мне предлагают компенсировать данный ущерб. В противном случае организация будет обращаться с требованием о взыскании ущерба в Суд Полоцкого района и г. Полоцка. Законно ли это?

Лапенков Михаил :: г. п. Оболь


Ключевые слова: инвентаризация, материальный ущерб, договор о коллективной материальной ответственности

  Ответов: 3

Вполне может быть законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.05.2022 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Михаил, для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. В остальном - надо видеть Ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.05.2022 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Михаил, для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. В остальном - надо видеть Ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.05.2022 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81846: имеет ли право наниматель взыскать с меня недостачу

Вопрос № 315765: Долг за инвентаризацию

Вопрос № 314087: Бывший работодатель требует погашения недостачи

Вопрос № 307684: Можно ли не платить за недостачу товара, образовавшуюся за год, продавцам, которые работают в магазине несколько месяцев?

Вопрос № 303764: Имеет ли право работадатель не уволить меня, взыскать, не внести в трудовую запись...

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы