Вопрос № 49761 Опубликовано 07.07.2009 в 01:18

Подлежит ли официальной регистрации либо лицензированию согласно перечню видов деятельности?

Добрый день.Уважаемые Юристы, соблаговолите просветить просителя касательно нестандартного вопроса.Должен ли повар ресторана как-то официально регистрировать "деятельность" в виде курсов по "преподаванию" кулинарного мастерства поклонникам его таланта. Попросту собираются все желающие и им демонстрируются основные навыки по приготовлению того или иного блюда.Заранее благодарю за Ваш ответ.

Колесник Наталья :: Минск

Ключевые слова: организация курсов, юридическое оформление

  Ответов: 2

Если вы за это будете получать вознаграждение, то это будет признаваться коммерческой деятельностью, соответственно необходимо регистрировать юр.лицо либо ИП. Если же все происходит на безвозмездной основе, то и регистрировать ничего не надо.  

Ри Юрий :: 07.07.2009 в 08:26

Осуществление коммерческой деятельности , направленной на получение прибыли тебует регистрации. Минимум в качестве ИП. Если ВЫ организуетесь как ИП и будете осуществлять деятельность - проведение семинаров для взрослых , а именно Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки код 80424. В добрый путь..  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2009 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 12:21

Премного благодарна.Значит, в рамках деятельности ресторана эти курсы на платной основе "пристроить" не получится?

Колесник Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если оплата за курсы будет поступать на счет ресторана - пожалуйста, может и ресторан осуществлять эту деятельность.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 14:48