Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье оформление регистрация имущество прописка квартира иск алименты гражданство отпуск работа льготный кредит налог оплата документы оформление документов строительство льготы суд сроки право приватизация брак очередь армия кредит пособие общежитие контракт молодой специалист амнистия права долг зарплата ребенок налоги увольнение продажа компенсация ип распределение выселение декретный отпуск беременность недвижимость договор отработка развод лицензия раздел имущества наследство раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49761 Опубликовано 07.07.2009 в 01:18

Подлежит ли официальной регистрации либо лицензированию согласно перечню видов деятельности?

Добрый день.Уважаемые Юристы, соблаговолите просветить просителя касательно нестандартного вопроса.Должен ли повар ресторана как-то официально регистрировать "деятельность" в виде курсов по "преподаванию" кулинарного мастерства поклонникам его таланта. Попросту собираются все желающие и им демонстрируются основные навыки по приготовлению того или иного блюда.Заранее благодарю за Ваш ответ.

Колесник Наталья :: Минск


Ключевые слова: организация курсов, юридическое оформление

  Ответов: 2

Если вы за это будете получать вознаграждение, то это будет признаваться коммерческой деятельностью, соответственно необходимо регистрировать юр.лицо либо ИП. Если же все происходит на безвозмездной основе, то и регистрировать ничего не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 07.07.2009 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Осуществление коммерческой деятельности , направленной на получение прибыли тебует регистрации. Минимум в качестве ИП. Если ВЫ организуетесь как ИП и будете осуществлять деятельность - проведение семинаров для взрослых , а именно Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки код 80424. В добрый путь.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 12:21

Премного благодарна.Значит, в рамках деятельности ресторана эти курсы на платной основе "пристроить" не получится?

Колесник Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если оплата за курсы будет поступать на счет ресторана - пожалуйста, может и ресторан осуществлять эту деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176336: Перераспределение

Вопрос № 42058: Создание спортклуба.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы