Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск оформление документов договор сроки налог беременность продажа недвижимость отпуск отработка имущество налоги аренда общежитие выселение прописка раздел имущества регистрация приватизация строительство зарплата раздел жилье амнистия суд права увольнение молодая семья льготы кредит ребенок наследство алименты молодой специалист иск компенсация льготный кредит армия развод оплата оформление квартира контракт брак очередь право долг пособие ип документы распределение гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49589 Опубликовано 03.07.2009 в 10:31

Возможно ли фрахтование через договор комиссии

ИП планирует фрахтовать у Перевозчика автобус. Может ли ИП "собирать" пассажиров на основании договора комиссии. Требуется ли лицензия под такой вид деятельности.

Краснов Илья :: Полоцк


Ключевые слова: договор комиссии, договор фрахтования

  Ответов: 1

Вы хотите подрядить перевозчика для осуществления услуг по перевозке пассажиров. Лицензия на пассажирские перевозки должна быть у него. Договора комиссии действуют только в денежно-товарном обороте. Но в соответствии с Указом №760 такая деятельность Вам как ИП запрещена. Реорганизуйтесь в ЧУП и работайте на здоровье. А в Вашем случае подрядитесь у перевозчика, если он субъект хозяйствования выполнять услуги по набору пассажиров, но на каждый рейс отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.07.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238501: открыть комиссионный магазин одежды

Вопрос № 222842: договор комиссии ИП с иностранцем

Вопрос № 208834: Работа по договору комиссии с не резидентом (РФ) в РБ

Вопрос № 198978: Какие данные ремесленника, заполняются в договоре комиссии?

Вопрос № 185079: Могут ли физические лица заключать между собой договор комиссии ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы