Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов льготный кредит лицензия имущество налоги увольнение выселение брак компенсация квартира алименты документы договор беременность оплата общежитие аренда молодая семья право очередь недвижимость развод армия амнистия отпуск молодой специалист жилье прописка приватизация декретный отпуск кредит работа права наследство ип долг льготы зарплата регистрация иск контракт отработка сроки распределение суд раздел пособие оформление продажа налог ребенок гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49525 Опубликовано 02.07.2009 в 00:50

Как получить банковский перевод из-за границы не декларируя его, не открывая счетов и т.д.?

Здравствуйте. Подружки из Украины и России попросили купить им белорусской косметики. Чтобы совершить покупку я собираюсь получить от них денежныые переводы. ( системой Контакт). Суммы небольшие в районе 40-50 долларов.Меня интересует, надо ли для этих денег открывать какой-то благотворительный счет и вообще декларировать эту сумму где бы то ни было. ( Мне хотелось бы их получить и все. дальше заниматься своими делами, а не отчитываться за эти мизерные суммы перед тем, кого волнует для чего и сколько).Прочитала на сайте нацбанка что до 30 базовых величин ничего регистириорвать нигде не надо. Но означает ли это, что в конце года меня не поимеет налоговая и прочие структуры?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: переводы., деньги, банки

  Ответов: 1

Такой перевод подлежит учету без открытия благотвороительных счетов. Без выдачи свидетельства о регистрации поуступления инострангной помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.07.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2009 в 11:03

Объясните, пожалуйста, что такое "подлежит учету". какие для меня последствия? и надо ли эти переводы вписывать в деклараци. о совокупном годовом доходе за 2009 год?и вообще, какие максимально суммы можно переводить без открытия счетов?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Без открытия благотворительного счета - до 30 базовых. Полученные суммы необходимо будет отражать в налоговой декларации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.07.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265314: Должны ли были остановить начисление процентов и штрафов?

Вопрос № 206133: имеют ли право банки на доп.платежи по кредитам

Вопрос № 197266: имеет ли право банк взимать платежи по кредиту. кроме %

Вопрос № 192041: Правомерно поступает банк,и могу ли я обратиться в суд?

Вопрос № 185644: почему в нашей стране невозможно взять кредит судимому человеку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы