Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223211
 Всего ответов: 255432
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение отпуск контракт договор аренда беременность гражданство налоги увольнение долг пособие брак молодая семья компенсация жилье регистрация право документы очередь сроки армия раздел ип приватизация налог молодой специалист льготы имущество амнистия квартира распределение декретный отпуск развод алименты лицензия права строительство недвижимость отработка зарплата кредит прописка продажа иск суд раздел имущества оплата оформление документов льготный кредит работа ребенок общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311460 Опубликовано 12.01.2021 в 16:34

Возврат кредитов

Здравствуйте! Необходима юридическая консультация по следующему вопросу. Суть проблемы. Старший брат (47 лет) в коммерческих банках, лизинговых компаниях и у оператора А1 (всего у 6 организаций) взял товары в рассрочку и различные кредиты, в т.ч. потребительские кредиты на покупку дорогостоящей бытовой техники для своей подруги, которая проживает отдельно от него. Все полученные деньги потратил. Что сейчас: лишился работы и в настоящее время у него нет денег для погашения задолженности перед банками и остальными указанными выше организациями. Представители банков начинают звонить нам домой по городскому номеру телефона и оповещать о наличии задолженности у брата. Пояснение: брат оформлял кредиты на себя, со мной и с родителями не советовался, представители банков ни мне ни родителям не звонили и наше мнение о выдаче или не выдаче кредитов брату у нас не узнавали. Соответственно свои подписи в каких-либо договорах мы не ставили и никаких обязательств на себя не брали. О семье. Мать, отец – пенсионеры (70+). Брат (47 лет) и я (35 лет). Оба холостые, женаты не были, детей нет. Проживаем вместе с одной квартире в г. Минске с 1986 г. Все прописаны в данной квартире. Отец – собственник квартиры. Уточнение: брат много лет стоит на учете в психоневрологическом диспансере и при заключении кредитных договоров при ответе на вопрос о том состоит ли на учете правильную информацию скрыл и указал недостоверную информацию – указал, что на учете не состоит. Вопросы: 1. Какие последствия могут быть для меня, отца и матери, если брат не сможет погашать свою задолженность перед банками и остальными указанными организациями? В случае судебных разбирательств судебные приставы придут к нам домой описывать имущество? Но в родительской квартире нет имущества брата. Мебель, бытовая техника и т.п. было приобретено мною и родителями. Брат участия в приобретении имущества не принимал. 2. Если брата выписать из родительской квартиры и оформить дарственную на родительскую квартиру на меня, то будут у банков претензии ко мне и к родителям? 3. Какие могут быть последствия для брата? 4. Какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать последствий мне и моим родителям? Родители и я не хотим погашать задолженность по кредитам брата, т.к. он с нами не советовался о необходимости получать кредиты и на полученные кредиты приобретал бытовую технику для чужого для нашей семьи человека. Буду признателен за юридическую консультацию.

Петрович Иван :: Минск


Ключевые слова: кредиты, долги, банки

  Ответов: 1

Вы не будете отвечать по обязательствам брата. Он сам отвечает по своим долгам. С братом сложнее. Может быть и уголовное дело. Имущество брата будут искать по месту его регистрации, независимо от того, кто собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2021 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286898: На каком основании банки выдают кредиты гражданам, если в лицензиях банка само понятие "кредитование" отсутствует?

Вопрос № 286701: о наличие счетов

Вопрос № 265314: Должны ли были остановить начисление процентов и штрафов?

Вопрос № 206133: имеют ли право банки на доп.платежи по кредитам

Вопрос № 197266: имеет ли право банк взимать платежи по кредиту. кроме %

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
370 ответов
257 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318059Дарья 06.12.21 в 21:23
318060Маршалова Ан...06.12.21 в 21:20
318058Ольга Н06.12.21 в 21:19
318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы