Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство ип выселение долг лицензия армия льготы контракт суд налог распределение работа увольнение договор недвижимость жилье регистрация отпуск оформление документов прописка гражданство раздел раздел имущества амнистия общежитие молодой специалист ребенок пособие продажа право компенсация беременность аренда оформление документы права иск налоги молодая семья оплата имущество кредит строительство квартира очередь декретный отпуск сроки развод отработка брак льготный кредит алименты приватизация







  • Запасные части и торцовые уплотнения к насосам
    avtokomtg.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48780 Опубликовано 21.06.2009 в 00:04

Как поступить, если ЖЭС обвинил нас в залитии нижней квартиры основываясь только на заявлении проживающих снизу соседей?

Уважаемые юристы, как поступить, если ЖЭС обвинил нас в залитии нижней квартиры основываясь только на заявлении проживающих снизу соседей, которые уже в истерике, отключил воду и вывесил объявление, что вода будет отключена в связи с залитием нижней квартиры пока мы не обеспечим им доступ. В это время мы находимся дома, наши трубы в порядке, ванной не пользуемся. Залитие представляет собой влажное пятно на потолке туалета. Конфликт начался месяц назад и один акт, в котором указано, что наше помещение в порядке и причина - протечка канализационной трубы в перекрытии, уже составлен. Сантехники ЖЭС хотят осуществить ремонт с моей стороны, но не отвечают на вопрос, кто возместит мне восстановительные работы и какие у меня гарантии на возмещение ущерба, если они случайно разобьют унитаз или испортят полы. Как правильно повести себя, если они пользуются такими методами? Буду очень благодарна за ответ, ведь в понедельник они придут во всеоружии, я буду дома одна и я очень возмущена ложным обвинением.

Толстова Лариса :: Гродно


Ключевые слова: давление, заявление, шантаж, залитие

  Ответов: 1

Снова должен быть составлен акт, в присуствии представителей ЖЭСа, необходимо точно устанавливать причину залития. Если в ходе ремонтных работ будут повреждено ваше имущество, то в этом случае можно будет обращаться в суд. главное все фиксируйте, в том числе можете и фотографировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.06.2009 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2009 в 08:01

Большое спасибо за ответ. Скажите, а могу ли я требовать оплату на восстановление ремонта в месте производства ЖЭСом работ, чтобы добраться к месту протечки им придется разбить плитку на полу. И как это правильно оформить?

Толстова Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Вы вправе требовать от ЖЭС денежную компенсацию лишь после того, как в результате ремонта у Вас будет повреждена плитка или унитаз. В таком случае сразу же после ремонта трубы требуйте от работников ЖЭС составления специального акта, в котором будет указан причиненный Вам ущерб. На практике работники ЖЭС всегда производят восстановительные работы до первоначального вида. Если этот ремонт Вас не удовлетворит, к сожалению, его иногда делают тяп-ляп, то в таком случае Вы имеете право обратиться с заявлением в ЖЭС и потребовать возмещения Вам вреда в денежном эквиваленте. Если этого не произойдет, бывает и такое, то Вы вправе после этого в судебном порядке взыскать с ЖЭС причиненный Вам ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2009 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 11:44

В пятницу я предупредила инженера ЖЭС, что буду требовать акт и смету на ремонтные работы. А сегодня, в понедельник, пришли 2 сантехника только с инструментами, и ушли, потому что я потребовала акт и смету. Отключили воду по всем стоякам. Прошло 1,5 часа. Надо мной живут пенсионеры. Что делать?

Толстова Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Настаивайте на своих законных требованиях, в противном случае, если не будет документального подтверждения происходящего, доказывание будет существенно затруднено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 22.06.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254042: Безопасность беременных на работе

Вопрос № 227657: Имеет ли юридическую силу расписка, написанная под давление?

Вопрос № 65775: Могут ли забрать в армию с гипертонией

Вопрос № 255408: угроза, куда обратиться

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы