Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок право иск кредит гражданство молодой специалист общежитие работа компенсация наследство брак зарплата суд выселение приватизация раздел имущество декретный отпуск прописка увольнение амнистия контракт раздел имущества договор распределение оформление регистрация сроки льготы аренда алименты ип лицензия очередь права строительство оплата квартира жилье армия налоги развод оформление документов долг продажа недвижимость документы беременность пособие налог молодая семья отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254042 Опубликовано 14.07.2016 в 19:14

Безопасность беременных на работе

Добрый день! Моя жена,администратор салона красоты. Беременна 12 месяц. Когда работодатель узнал о беременности, попросил написать увольнение по собственному желанию, отказались... Сказали силой уволят,найдут способ! До этого момента,со стороны жены не было никаких нарушений,опозданий и других нарушений. Как можно обезопаситься в этой ситуации? Давление со стороны работодателя нарастает ...Спасибо

Николай Н :: Минск


Ключевые слова: беременность, безопасность, давление

  Ответов: 1

Николай, Ваша ситуация понятна, но прогнозировать как именно поведет себя руководство не представляется возможным. На практике, зачастую, имеют место случаи всевозможных обоснованных и необоснованных претензий к неугодным работникам, а также активные действия со стороны нанимателя, направленные на скорейшее прекращение трудовых отношений с таким работником. В связи с этим, решение как именно поступать в такой ситуации остается, естественно, за Вами. Вместе с тем, заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника. Разумеется, как минимум надлежит вести себя осмотрительно, выполнять свои должностные обязанности, соблюдать ПВТР. Как вариант, есть еще право на трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2016 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227657: Имеет ли юридическую силу расписка, написанная под давление?

Вопрос № 65775: Могут ли забрать в армию с гипертонией

Вопрос № 48780: Как поступить, если ЖЭС обвинил нас в залитии нижней квартиры основываясь только на заявлении проживающих снизу соседей?

Вопрос № 212118: Как привлечь турфирму к ответственности

Вопрос № 152605: При выдаче оборудования в аренду должна выдаваться накладная или акт приемки передачи ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы