Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог очередь амнистия компенсация контракт развод регистрация алименты отработка отпуск документы общежитие декретный отпуск право армия наследство имущество квартира ип прописка ребенок недвижимость брак кредит пособие зарплата суд договор распределение лицензия раздел имущества выселение раздел строительство продажа аренда увольнение налоги работа сроки приватизация гражданство долг молодая семья жилье оформление документов льготы оформление льготный кредит оплата права молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48431 Опубликовано 16.06.2009 в 09:46

Объясните, что значит право пользования?

Объясните, что значит "право пользования жильем"? Какими законами оно определяется? Как это право определяется через суд, если собственником квартиры являюсь я, а дочь со своим сыном хочет вселить своего сожителя? Дочь имеет 5% собственности в квартире (при приватизации она была несовершеннолетней). Сейчас проживает у сожителя 1,5 года, но хочет определить право пользования через суд и вселить всех в квартиру. Дочь и внук прописаны.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: право пользования

  Ответов: 1

Право пользования - это проживание в квартире. Для того, что вселить в эту квартиру своего сожителя, ей будет необходимо получить согласие всех совершеннолетних членов семьи. Без согласия она может вселить только своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 11:05

Право пользования определяется и через суд. На основании какого документа ей могут выделить комнату? Сможет ли проживать ее сожитель в виде гостя, который является гражданином РФ? Тем более, что ОГиМ уже однажды регистрировал его как временно пребывающего в РБ на 3 месяца в моей квартире без моего согласия. На мой письменный протест ОГиМ ответил, что при временном пребывании согласие собственника не требуется. Право пользования какая-то новая категория, где она определена? СПАСИБО!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Право пользования - это НЕ новая категория. Она определена жилищным кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы