Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт иск жилье квартира декретный отпуск наследство отработка ип права выселение молодая семья ребенок развод аренда лицензия сроки прописка очередь гражданство компенсация кредит работа раздел право общежитие налог приватизация зарплата молодой специалист отпуск регистрация пособие оформление суд продажа оформление документов имущество налоги строительство беременность льготы армия оплата документы распределение алименты амнистия недвижимость увольнение договор раздел имущества льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48120 Опубликовано 11.06.2009 в 09:24

Вычет расходов при уплате налогов

Я являюсь индивидуальным предпринимателем.Осуществляю розничную торговлю непродовольственными товарами через Интернет-магазин.Интересует, есть ли какие-то расходы, которые могут быть вычтены из дохода при уплате налогов (например, реклама, отгрузка товаров и т. д.)?Заранее спасибо за ответ.

Геннадий :: Минск


Ключевые слова: затраты, налогообложение

  Ответов: 1

какую систему налогообложения вы применяете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 19:09

Упрощенная (15%)

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

т.е. платите с валового дохода: п.10 Указа Президента Об упрощенной системе налогообложения от 9 марта 2007 г. № 119:Организации ....вправе использовать в качестве налоговой базы валовой доход, рассчитываемый в виде разницы между валовой выручкой, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, и покупной стоимостью реализованных товаров за отчетный период.Покупная стоимость товаров определяется как цена их приобретения (договорная цена), увеличенная на фактические затраты по приобретению (таможенные пошлины и таможенные сборы, налог на добавленную стоимость, комиссионные вознаграждения, расходы на транспортировку, хранение) при условии их документального подтверждения.Стоимость товаров в остатках на конец отчетного периода может определяться на основании данных инвентаризации.В случаях, когда выбытие товаров не связано с реализацией (недостача товаров, их порча, конфискация, уничтожение в результате пожара, аварии, стихийного бедствия, дорожно-транспортного происшествия), производится соответствующее уменьшение покупной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 11.06.2009 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 01:37

Спасибо большое за ответ.Правда, еще пара вопросов попутно появилось.1. Что подразумевается под комиссионными вознаграждениями? Например, посреднику, если я правильно понимаю? Только надо с посредником по договору какому-то работать?2. Хранение. Что сюда может входить? Если я, например, буду хранить товары в гараже (использовать как склад, товары такие, что их можно хранить в таких условиях) - можно ли стоимость аренды гаража прибавить к затратам, которые будут вычтены из налогов?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Гараж нельзя использовать под склад. Назначение гаража - хранение автомобиля. Склад - это склад. В указывается целевое назначение помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.06.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235433: обязан ли я возместить затраты продавца,понесенные продавцом в размере 20% стоимости оборудования

Вопрос № 227822: что нужно для того, чтобы оформить дарственную?

Вопрос № 215154: Возможно ли перевыставить затраты виновнику ДТП?

Вопрос № 201999: Могу ли я претендовать на замену товара исправным

Вопрос № 193450: какие затраты включаются в расчет налоговой базы налога на прибыль 20%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы