Вопрос № 48120 Опубликовано 11.06.2009 в 09:24

Вычет расходов при уплате налогов

Я являюсь индивидуальным предпринимателем.Осуществляю розничную торговлю непродовольственными товарами через Интернет-магазин.Интересует, есть ли какие-то расходы, которые могут быть вычтены из дохода при уплате налогов (например, реклама, отгрузка товаров и т. д.)?Заранее спасибо за ответ.

Геннадий :: Минск

Ключевые слова: затраты, налогообложение

  Ответов: 1

какую систему налогообложения вы применяете?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 19:09

Упрощенная (15%)

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

т.е. платите с валового дохода: п.10 Указа Президента Об упрощенной системе налогообложения от 9 марта 2007 г. № 119:Организации ....вправе использовать в качестве налоговой базы валовой доход, рассчитываемый в виде разницы между валовой выручкой, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, и покупной стоимостью реализованных товаров за отчетный период.Покупная стоимость товаров определяется как цена их приобретения (договорная цена), увеличенная на фактические затраты по приобретению (таможенные пошлины и таможенные сборы, налог на добавленную стоимость, комиссионные вознаграждения, расходы на транспортировку, хранение) при условии их документального подтверждения.Стоимость товаров в остатках на конец отчетного периода может определяться на основании данных инвентаризации.В случаях, когда выбытие товаров не связано с реализацией (недостача товаров, их порча, конфискация, уничтожение в результате пожара, аварии, стихийного бедствия, дорожно-транспортного происшествия), производится соответствующее уменьшение покупной стоимости.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 11.06.2009 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 01:37

Спасибо большое за ответ.Правда, еще пара вопросов попутно появилось.1. Что подразумевается под комиссионными вознаграждениями? Например, посреднику, если я правильно понимаю? Только надо с посредником по договору какому-то работать?2. Хранение. Что сюда может входить? Если я, например, буду хранить товары в гараже (использовать как склад, товары такие, что их можно хранить в таких условиях) - можно ли стоимость аренды гаража прибавить к затратам, которые будут вычтены из налогов?

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

Гараж нельзя использовать под склад. Назначение гаража - хранение автомобиля. Склад - это склад. В указывается целевое назначение помещения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.06.2009 в 09:27