Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185680
 Всего ответов: 209838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право наследство права иск продажа имущество распределение контракт общежитие отработка компенсация амнистия молодая семья декретный отпуск налог раздел имущества молодой специалист очередь регистрация ип увольнение армия гражданство приватизация развод документы долг договор выселение строительство лицензия недвижимость беременность ребенок пособие алименты сроки льготный кредит квартира оформление раздел зарплата аренда кредит брак оплата налоги жилье оформление документов прописка льготы отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48120 Опубликовано 11.06.2009 в 09:24

Вычет расходов при уплате налогов

Я являюсь индивидуальным предпринимателем.Осуществляю розничную торговлю непродовольственными товарами через Интернет-магазин.Интересует, есть ли какие-то расходы, которые могут быть вычтены из дохода при уплате налогов (например, реклама, отгрузка товаров и т. д.)?Заранее спасибо за ответ.

Геннадий :: Минск


Ключевые слова: затраты, налогообложение

  Ответов: 1

какую систему налогообложения вы применяете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 19:09

Упрощенная (15%)

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

т.е. платите с валового дохода: п.10 Указа Президента Об упрощенной системе налогообложения от 9 марта 2007 г. № 119:Организации ....вправе использовать в качестве налоговой базы валовой доход, рассчитываемый в виде разницы между валовой выручкой, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, и покупной стоимостью реализованных товаров за отчетный период.Покупная стоимость товаров определяется как цена их приобретения (договорная цена), увеличенная на фактические затраты по приобретению (таможенные пошлины и таможенные сборы, налог на добавленную стоимость, комиссионные вознаграждения, расходы на транспортировку, хранение) при условии их документального подтверждения.Стоимость товаров в остатках на конец отчетного периода может определяться на основании данных инвентаризации.В случаях, когда выбытие товаров не связано с реализацией (недостача товаров, их порча, конфискация, уничтожение в результате пожара, аварии, стихийного бедствия, дорожно-транспортного происшествия), производится соответствующее уменьшение покупной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 11.06.2009 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 01:37

Спасибо большое за ответ.Правда, еще пара вопросов попутно появилось.1. Что подразумевается под комиссионными вознаграждениями? Например, посреднику, если я правильно понимаю? Только надо с посредником по договору какому-то работать?2. Хранение. Что сюда может входить? Если я, например, буду хранить товары в гараже (использовать как склад, товары такие, что их можно хранить в таких условиях) - можно ли стоимость аренды гаража прибавить к затратам, которые будут вычтены из налогов?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Гараж нельзя использовать под склад. Назначение гаража - хранение автомобиля. Склад - это склад. В указывается целевое назначение помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.06.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270422: обязательно ли возмещать средства,затраченные на обучение?

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 235433: обязан ли я возместить затраты продавца,понесенные продавцом в размере 20% стоимости оборудования

Вопрос № 227822: что нужно для того, чтобы оформить дарственную?

Вопрос № 215154: Возможно ли перевыставить затраты виновнику ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
272 ответов
924 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10
270926Алексей Куль...17.08.17 в 17:09
270928Курак юлия17.08.17 в 15:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы