Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186966
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство брак раздел налог договор регистрация алименты льготы аренда права работа суд беременность армия контракт молодая семья оплата право развод иск кредит лицензия молодой специалист недвижимость долг оформление документов общежитие ребенок налоги увольнение сроки продажа льготный кредит отработка декретный отпуск отпуск очередь раздел имущества распределение компенсация выселение квартира ип гражданство жилье имущество строительство документы пособие зарплата амнистия оформление приватизация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47949 Опубликовано 09.06.2009 в 11:32

Вопрос оплаты услуг агенства недвижимости.

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация: Обратились в агентство для поиска нежилого помещения с целью дальнейшей аренды последнего и использования его в комерческой деятельности. Нашелся подходящий вариант. С собственником недвижимости был заключен договор аренды помещения сроком на 5 лет. Все документы оформленны агенством в БТИ в соотвествиии с действующем законодательством. В последствии агенство предоставляет нам акт оказанных услуг в котором:-сделки с объектами недвижимости - 3 б/в-Аренда объектов недвижимости - 25 б/в-Организация и проведение согласований условий сделки - 20 б/в-Регистрация документов, прав и сделок с недвижимым имуществом - 25 б/вИтого мы должны им оплатить 73 базовых величин. Такой же акт предоставили и Арендодателю помещения. Вопрос: правомерно ли действия агенства? и должны ли мы оплачивать услуги которые нам фактически оказанны не были (я имею ввиду сделки с объектами недвижимости и организация и проведение согласований условий сделки)? Спасибо!

Островская Катерина :: Витебск


Ключевые слова: оплата, аренда, агенство недвижимости

  Ответов: 1

Вы не поверите, но договор аренды недвижимости - это сделка с объектом недвижимости. Договор аренды недвижимости сроком на 5 лет подлежит регистрации в БТИ. Так что если подходить к вопросу формально - то услугу Вам оказали. А агенство не ознакомило Вас с действующими тарифами? Если Вы считаете, что услуга не была Вам оказана в полном объеме, то Вам следует не подписывать акт выполненных работ, а в суде доказывать, что услуга не была надлежащим образорм доказано. Однако, не видя документов, трудно прогнозировать исход дела. Обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.06.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 09:20

С тарифами на услуги нас ознакомили и это отраженно в приложениях к договору. Просто мне непонятно за что они берут такие суммы, ведь реально нам были оказанны услуги только по подбору помещения и регистрации договора в БТИ. И еще те же суммы они хотят получить и от арендадателя. Получается, что они за одну работу берут двойную плату? И если дойдет до суда, реально ли доказать нашу правоту?

Островская Катерина :: Витебск


  Ответов: 1

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно, как минимум видеть документы, которые Вы с агенством подписали - договор, счета, акты. на счет арендодателя. по вопросу на счет арендодателя. А арендодатель заказывал у них услуги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.06.2009 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 12:28

Арендодатель был у них в базе и как я понимаю с ним был подписан такой же договор только предметом договора являлись услуги по поиску потенциальных арендаторов. Меня интересует правомерен ли сам факт двойного требования агенством оплаты услуг оказанных двум сторонам т.е. нам и арендодателю? и что это за загадачные услуги такие?

Островская Катерина :: Витебск


  Ответов: 1

В том случае, если обе стороны не возражают, то да. Если же Вы хотите рассмотреть варианты расторжения договора в суде - звоните, поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.06.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257985: Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?

Вопрос № 183797: Имею ли я возможность расторгнуть договор с возвратом денежных средств за ненадлежащее исполнение услуг

Вопрос № 182472: Могу ли я расторгнуть договор на оказания риэлторских услуг?

Вопрос № 182471: Могу ли я расторгнуть договор на оказания риэлторских услуг?

Вопрос № 84432: Какие гарантия у меня при работе с агенствами недвижимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы