Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества суд недвижимость договор работа алименты оформление беременность общежитие компенсация продажа армия право документы налог контракт отпуск ребенок пособие иск брак амнистия оформление документов очередь льготный кредит увольнение развод кредит распределение прописка строительство долг оплата льготы ип декретный отпуск аренда имущество права зарплата жилье сроки гражданство раздел приватизация молодая семья выселение отработка квартира налоги наследство лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182472 Опубликовано 09.07.2013 в 23:17

Могу ли я расторгнуть договор на оказания риэлторских услуг?

Заключил договор с агенством недвижимости на оказание риэлторских услуг, по которому я обязан заключить договор создания объекта долевого строительства с Застройщиком до 12 июля 2013 года включительно. Я нашел другое,более выгодное предложение и хотел бы расторгнуть договор, имею ли я на это право? Могу ли я расторгнуть договор? Может ли агенство недвижимости отказать в расторжении договора на оказание риэлторских услуг? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: агенство недвижимости, риэлторские услуги, расторжение договора

  Ответов: 1

если вам никуаких услуг фактически оказано не было, то можете расторгнуть без негативных последствий для себя. Главное не подписывайте акто выполненных услуг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2013 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 01:03

Акт сдачи-приемки оказанных риэлторских услуг как и сам договор к сожалению уже подписан и услуга оплачена. Также в договоре сказано что я обязан заключить договор создания объекта долевого строительсва с Застройщиком. Также сказано что при отказе от обязательств я должен оплатить причиненные убытки в полном размере и штраф .. базовых величин. При этом агенство не должно доказывать причинение ему убытков. Получается я решил отказаться от обязательства заключения договра с Застройщиком и мне грозит штраф+компенсация убытков. Я боюсь что агенство вообще откажется расторгать договор по оказанию услуг или установит слишком большую сумму в качестве компенсации причененных убытков. Как быть в такой ситуации если агенство откажется мирно расторгнуть договор? Про возвращение оплаты за оказанную услугу как я понимаю речи уже быть не может.

Димитрий :: Минск


  Ответов: 1

заключить договор создания объекта долевого строительсва с Застройщиком Вас никто не может заставить. Указание на штраф + убытки ничтожно. Больше того, чем опалчено по акту никто не потребует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209882: рассторжение договора с риэлтерской фирмой

Вопрос № 90108: могу ли в данной ситуации открыть место по оказанию риэлторских услуг

Вопрос № 70198: Монопольные условия в договоре на риэлторские услуги.

Вопрос № 257985: Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?

Вопрос № 183797: Имею ли я возможность расторгнуть договор с возвратом денежных средств за ненадлежащее исполнение услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы