Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия прописка оплата распределение раздел имущества беременность иск брак налог кредит недвижимость суд приватизация отработка имущество сроки жилье молодой специалист права льготный кредит долг наследство документы общежитие молодая семья алименты работа амнистия ип контракт раздел продажа аренда выселение налоги очередь регистрация отпуск компенсация пособие лицензия строительство оформление льготы развод договор декретный отпуск гражданство квартира увольнение зарплата ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183797 Опубликовано 25.07.2013 в 05:19

Имею ли я возможность расторгнуть договор с возвратом денежных средств за ненадлежащее исполнение услуг

Доброго времени суток! Перерыл горы форумов и прочих порталов, но так и не нашел похожей ситуации и методов ее разрешения. Суть такова: Есть договор (далее пишу буква-в букву с документа), договор №___ на оказаниЯ риэлтерской услуги. Предмет договора - оказание исполнителем риэлторской услуги заказчику: предоставление информации по аренде **квартир в г.Минске. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ: а) провести со мной устное консультирование по ситуации на рынке аренды, б)обработать интересующую меня информацию и предоставить ее мне, в)производить и дальше сбор и обработку поступающей инфы согласно предмета договора, г) обеспечить мне конфиденциальность обслуживания. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА (меня): 1)четко сформулировать свои требования, 2)произвести оплату согласно 4 разделу (500000 бел.руб. согласно 386-го постановления СовМина от 14.03.2008). СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА - 30 календарных дней. По истечении этого срока обязательства сторон прекращаются. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ - а)по взаимному соглашению, б)по условиям предусмотр. законодат-вом РБ. в)в случае досрочного расторжения по взаимному согласию сторон, я должен оплатить фактически оказанные услуги согласно тарифам/ставкам. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН: 1) в случае неисполнения, либо ненадлежащего исполнения, ответственность наступает согласно закону РБ "О защите прав потребителей" 2)ну и когда бедствия типа пожаров наводнений и прочих подобных не буйствуют. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ: а)споры и разногласия решаются по возможности путем переговоров. б) в случае одностороннего расторжения договора мной, согласно пост. совмина 386 от 14.03.2008, я произвожу оплату фактически оказанных риэлт-услуг, а именно - консультированных (именно так написано), в размере 3 базовых ДОП УСЛОВИЯ а) исполнитель не отвечает за тех-состояние объекта недвижимости. б) в случае возникновения объективных причин договор можно заморозить/ продлить/ возобновить. итак, после заключения сего договора в агенстве, совершил предоплату(чек не получил, т.к. аргумент был как-то связан с банком) и мне подсунули на подпись акт о выполнении работ, который я отказался подписывать. Затем я рассказал подробно о том, чего я хочу от предмета договора. в этот же день получил адрес объекта с рекомендацией позвонить "завтра в 11 утра", вот я и позвонил, но уже в 9 утра. Объект оказался сдан. по телефону получал ответ от агента, мол, не поступало к ним больше предложений, появятся - они мне позвонят. 27-го июля - последний день действия договора. Звонков ни каких не поступало. Риэлтор во время заключения договора уверяла, что услуга окажется выполненной как только я договорюсь об аренде с собственником объекта. В принципе, сам понимаю, что меня кинули, да и я лопух невнимательный, но, все же, может можно что-то сделать дабы отбить из принципа назад свои деньги? а то стыдновато как-то, да и обидно...

Юрий :: Минск


Ключевые слова: предоплата, услуги, возврат денег, агенство недвижимости, расторжение договора, договор

  Ответов: 1

Ситуация не такая уж и тяжёлая, как вы выразились. Всё решается легко и просто. Возможно я просто чего недопонимаю, так как ваше сообщение не излагает полной сути проблемы. Я бы посоветовал обратится к хорошему, опытному, знающего свою работу адвокату, таких у нас сейчас увы очень мало ... Но есть ведь конечно. Могу посоветовать своего хорошего знакомого, могу вас заверить, он постарается помочь вам в вашей проблеме, также у него очень индивидуальный и интересный подход к каждому клиенту, адвокат "Самодайкин Александр Валерьевич" - http://worldstar.ru/ . Рад был помочь. Удачи вам в вашем деле! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lands :: 25.07.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257985: Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?

Вопрос № 182472: Могу ли я расторгнуть договор на оказания риэлторских услуг?

Вопрос № 182471: Могу ли я расторгнуть договор на оказания риэлторских услуг?

Вопрос № 84432: Какие гарантия у меня при работе с агенствами недвижимости?

Вопрос № 47949: Вопрос оплаты услуг агенства недвижимости.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы