Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права ребенок амнистия пособие раздел молодая семья контракт работа продажа очередь отработка развод выселение квартира регистрация общежитие строительство имущество долг распределение беременность налоги оформление договор прописка документы гражданство молодой специалист зарплата иск аренда наследство суд льготный кредит декретный отпуск оплата налог компенсация недвижимость право лицензия брак армия жилье приватизация отпуск алименты оформление документов льготы раздел имущества ип сроки кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47911 Опубликовано 08.06.2009 в 20:46

Как применять различные ставки налога при УСН?

ОДО, оказываем услуги (рекламная деятельность), применяем УСН (8% без уплаты НДС). Планируем, кроме этого, оказывать услуги по договорам комиссии. В данном случае для многих контрагентов будет важен НДС. п. 12 (1) Указа № 119 "Об упрощенной системе налогообложения": Организации и индивидуальные предприниматели вправе применять различные ставки налога при упрощенной системе, установленные в настоящем Положении, на основании данных раздельного учета.Вопрос: можем ли мы параллельно со ставкой 8% (без уплаты НДС) применять ставку 6% (с уплатой НДС) на основании данных раздельного учета? Как правильно это делать?

Востриков, Сергей :: Минск


Ключевые слова: различные ставки налога, раздельный учет, усн

  Ответов: 1

П.8 Положения, предусмотрено право на уплату НДС при реализации товаров, работ, услуг. Однако при этом НДС должен уплачиваться в отношении всех субъейктов обложения НДС до окончания налогового периода. Налоговым периодом признается календарный год. Т.е. стоит 1 раз заплатить НДС и будете платить до конца года. По моему мнению, ст.12.1 может применяться для организаций работающих по 15 % налогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 09.06.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы