Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа увольнение беременность приватизация очередь жилье пособие оплата строительство договор право льготный кредит налог молодая семья имущество распределение суд оформление брак развод контракт выселение документы общежитие отработка оформление документов льготы недвижимость прописка аренда декретный отпуск армия лицензия ип квартира иск налоги права ребенок долг кредит работа зарплата компенсация отпуск алименты амнистия сроки гражданство раздел раздел имущества молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47910 Опубликовано 08.06.2009 в 20:44

Можно ли заключить договор найма жилого помещения в г. Минске по месту нахождения собственника, проживающего в другом городе?

может ли собственник жилого помещения, расположеннного в г. Минске, постоянно проживающий в другом населенном пункте (другая область РБ), заключить договор найма жилого помещения (помещения в г. Минске) по месту своего жительства. т.е. установлено ли чем-нибудь, что договор найма жилого помещения должен заключаться и регистрироваться по месту нахождения этого помещения и не может по месту жительства собственника? обязан ли собственник присутствовать при регистрации договора в ЖЭСе (РСЦ) и налоговой или это можно сделать по доверенности (тогда какая это будет доверенность)?спасибо

Борисенко Лина :: Минск


Ключевые слова: договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

заключить договор можно в любом городе. Например, местом заключения договора может быть Брест. А вот регистрировать договор надо в Местном исполкоме или ЖЭСе - по месту нахождения недвижимого имущество. Зарегистрировать договор можно по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы