Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак раздел имущества армия договор выселение отработка оформление ребенок лицензия гражданство зарплата льготный кредит налог распределение контракт наследство регистрация иск пособие молодая семья очередь декретный отпуск молодой специалист увольнение общежитие продажа строительство амнистия алименты беременность имущество аренда суд работа компенсация права налоги недвижимость оплата льготы долг отпуск кредит оформление документов приватизация развод документы право раздел прописка жилье ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47904 Опубликовано 08.06.2009 в 19:43

Можно ли взыскивать с мужа алименты с учетом дополнений, принятых 20.05.09 г к закону о взыскании алиментов, если муж сейчас проживает в РФ?

Я, ребенок и муж являемся гражданами РБ. После развода бывший муж уехал в Россию на постоянное место жительство. По конвенции был выслан в РФ исполнительный лист по выплате алиментов на содержание ребенка в размере 25% от заработной платы. Алименты бывший муж выплачивает, однако суммы мизерные. Можно ли взыскивать с него алименты с учетом дополнений, принятых 20 мая 2009 года, к закону о взыскании алиментов?

Арбузова Наташа :: Дубровно


Ключевые слова: дополнения к закону, алименты, рф

  Ответов: 1

В Конвенции о О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ" Статья 32. Правоотношения родителей и детей 1. Права и обязанности родителей и детей, в том числеобязательства родителей по содержанию детей, определяютсязаконодательством Договаривающейся Стороны, на территории которойони имеют постоянное совместное место жительства, а при отсутствиипостоянного совместного места жительства родителей и детей ихвзаимные права и обязанности определяются законодательствомДоговаривающейся Стороны, гражданином которой является ребенок. По требованию истца по алиментным обязательствам применяетсязаконодательство Договаривающейся Стороны, на территории которойпостоянно проживает ребенок.Поэтому обращайтесь в свой суд о взыскании алиментов в увеличенном размере ст. 409 ГПК РФ даёт такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 22:46

При обращении в суд с иском об увеличении размера уплачиваемых алиментов нужно ссылаться на БПМ в РБ или на БПМ в РФ? В суде пояснили, что не примут такое заявление, т.к. РФ не имеет отношения к БПМ Беларуси и поэтому откажет в иске.

Арбузова Наташа :: Дубровно


  Ответов: 2

Право за Вами остаётся, но очень часто стоимость реализации своих прав превышает полученную от него выгоду. Обратитесь в Оршанскую коллегию адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 09.06.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право за Вами остаётся, но очень часто стоимость реализации своих прав превышает полученную от него выгоду. Обратитесь в Оршанскую коллегию адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 09.06.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 250368: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 250367: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 244105: Правильный договор ИП РБ с российской компанией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы