Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия аренда распределение развод раздел имущества приватизация квартира контракт алименты армия пособие гражданство отпуск очередь договор молодой специалист недвижимость декретный отпуск оформление льготный кредит налог компенсация оформление документов кредит сроки долг оплата суд прописка увольнение раздел жилье общежитие продажа имущество льготы беременность ребенок регистрация ип брак амнистия документы отработка выселение право налоги наследство права молодая семья иск зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47904 Опубликовано 08.06.2009 в 19:43

Можно ли взыскивать с мужа алименты с учетом дополнений, принятых 20.05.09 г к закону о взыскании алиментов, если муж сейчас проживает в РФ?

Я, ребенок и муж являемся гражданами РБ. После развода бывший муж уехал в Россию на постоянное место жительство. По конвенции был выслан в РФ исполнительный лист по выплате алиментов на содержание ребенка в размере 25% от заработной платы. Алименты бывший муж выплачивает, однако суммы мизерные. Можно ли взыскивать с него алименты с учетом дополнений, принятых 20 мая 2009 года, к закону о взыскании алиментов?

Арбузова Наташа :: Дубровно


Ключевые слова: дополнения к закону, алименты, рф

  Ответов: 1

В Конвенции о О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ" Статья 32. Правоотношения родителей и детей 1. Права и обязанности родителей и детей, в том числеобязательства родителей по содержанию детей, определяютсязаконодательством Договаривающейся Стороны, на территории которойони имеют постоянное совместное место жительства, а при отсутствиипостоянного совместного места жительства родителей и детей ихвзаимные права и обязанности определяются законодательствомДоговаривающейся Стороны, гражданином которой является ребенок. По требованию истца по алиментным обязательствам применяетсязаконодательство Договаривающейся Стороны, на территории которойпостоянно проживает ребенок.Поэтому обращайтесь в свой суд о взыскании алиментов в увеличенном размере ст. 409 ГПК РФ даёт такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 22:46

При обращении в суд с иском об увеличении размера уплачиваемых алиментов нужно ссылаться на БПМ в РБ или на БПМ в РФ? В суде пояснили, что не примут такое заявление, т.к. РФ не имеет отношения к БПМ Беларуси и поэтому откажет в иске.

Арбузова Наташа :: Дубровно


  Ответов: 2

Право за Вами остаётся, но очень часто стоимость реализации своих прав превышает полученную от него выгоду. Обратитесь в Оршанскую коллегию адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 09.06.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право за Вами остаётся, но очень часто стоимость реализации своих прав превышает полученную от него выгоду. Обратитесь в Оршанскую коллегию адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 09.06.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 250368: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 250367: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 244105: Правильный договор ИП РБ с российской компанией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы