Вопрос № 316578 Опубликовано 22.09.2021 в 01:56

По каким законам работать сайту в доменной зоне .ru?

Если я гражданин Беларуси и ИП белорусское, а мой сайт зарегистрирован в .ru зоне и стоит на российском хостинге, то по каким законам, российским или белорусским, нам осуществлять деятельность?

Дубойский Егор :: Минск

Ключевые слова: сайт, рб, интернет, ип, рф

  Ответов: 2

Информации для ответа нет  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2021 в 09:52

Смотря,что за деятельность. И где она осуществяется. И какое право вы применяете по договорам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2021 в 23:43

Деятельность осуществляется в РБ Рекламная биржа для Телеграм по типу telega.in Берём процент с проданной через наш сайт рекламы. Люди пополняют баланс через российскую ЮКассу, затем деньги поступают нам на белорусский счет. Мы берём процент себе, остальные деньги принадлежат пользователям и в любой момент могут быть выведены.

Дубойский Егор :: Минск

  Ответов: 2

Вы не все уточнили.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.09.2021 в 10:47

Вы пишете, что деятельность осуществляется в РБ. Я бы на вашем месте уточнил бы этот вопрос. Коллеги правы, очевидно, что ваша деятельность включает разные отношения: с пользователями, расчетные, налоговые, ВЭД, валютное регулирование и т.п. Поэтому дать короткий и простой ответ на вопрос, каким правопорядком регулируется ваша деятельность, РБ или РФ, в рамках онлайн консультации представляется нецелесообразным. Чтобы не вводить в заблуждение.  

Мартынюк Александр Иванович :: 24.09.2021 в 13:59