Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск квартира отработка брак ип строительство оформление документов документы продажа приватизация налог увольнение сроки компенсация недвижимость налоги ребенок раздел прописка гражданство зарплата оплата армия льготы работа очередь жилье суд развод аренда долг молодая семья имущество раздел имущества пособие общежитие распределение амнистия право декретный отпуск иск беременность регистрация алименты молодой специалист договор контракт права льготный кредит кредит выселение оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47720 Опубликовано 05.06.2009 в 11:53

правильно ли определена сумма иска

Привлечён к уголовной ответственности по ч.1 ст.233. Следствием было доказано получение суммы от занятия незаконной предпринимательской деятельностью в размере 18 млн. руб. Мне был предъявлен иск на всю эту сумму. Ответте пожалуста правомерно ли это? Как я понял из извлечения из правового акта Республики Беларусь от 14 ноября 2002 г. № 6/348 что вся сумма полученная от незаконной реализации вменяется в доход только при инкриминировании ст. 233. Если действия суда правомерны подскажите пожалуста нормативный документ, где определён порядок рассчёта исковой суммы подлежащий возмещению и следует из этой суммы исключать средства затраченные на приобретение?

Тращенко Александр :: Брест


Ключевые слова: иск, определение

  Ответов: 1

Здравствуйте Александр. Вопрос ваш понятен, но вы же сами на него и отвечаете. Доходом от незаконной предпринимательское деятельности понимается вся сумма полученная от такой деятельности.Согласно Закон N 173-Зот 04.01.2003, в статью 233 УК вводится примечание, согласно которому под доходом от незаконной предпринимательской деятельности, т.е. осуществляемой без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), "следует понимать всю сумму выручки в денежной или натуральной форме без учета затрат на ее получение. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 05.06.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 208644: Как уложиться в нереальные сроки при подаче частной жалобы?

Вопрос № 190531: Административное и гражданское право

Вопрос № 186124: Может ли суд определить

Вопрос № 152990: растаможка б/у стиральной машины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы