Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192424
 Всего ответов: 217524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор декретный отпуск оплата общежитие кредит строительство ребенок регистрация налог документы брак алименты право амнистия суд отработка лицензия зарплата очередь выселение увольнение гражданство раздел имущества имущество жилье права недвижимость наследство оформление документов работа льготы отпуск раздел налоги распределение молодой специалист оформление иск аренда долг ип льготный кредит прописка беременность продажа квартира армия молодая семья компенсация пособие контракт сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277493 Опубликовано 22.01.2018 в 12:46

Определение местожительства

После развода ребенок остался проживать с бывшей женой. Место жительства ребенка не определяли, так как в то время я проживал там же. На сегодняшнее время адрес регистрации у меня прежний, но живу в другом месте. Ребенку 12 лет и когда он находиться у меня, то изъявляет желание переехать ко мне. Могу ли я подать иск в суд об определении местожительства ребенка со мной. Какая госпошлина?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Местожительство, определение

  Ответов: 1

Можете подать иск в суд об определении местожительства ребенка с вами. 3 БВ госпошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 14:37

Органы опеки ставяться в известность? Если да, то каким способом? Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Если при подаче искового заявления о возбуждении дела к нему не было приложено заключение органа опеки и попечительства по существу спора, то при подготовке дела к судебному разбирательству суд обязан поручить органу опеки и попечительства провести обследование условий жизни ребенка и лиц, претендующих на его воспитание, и дать заключение по существу спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.01.2018 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ставятся. суд в процессе подготовки дела к разбирательству будет интересовать заключение органа опеки и попечительства, касающееся условий жизни ребенка и его взаимоотношений с родителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272683: Может ли судья повторно рассматривать дело?

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 247063: Как опротестовать вынесенное судом определение?

Вопрос № 208644: Как уложиться в нереальные сроки при подаче частной жалобы?

Вопрос № 190531: Административное и гражданское право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
461 ответов
3012 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
375 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1173 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
82 ответов
88 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
27 ответов
501 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278759Малиновская ...20.02.18 в 11:50
278755Повалов Андр...20.02.18 в 11:41
278761Александр20.02.18 в 11:28
278545Владислав20.02.18 в 11:12
278728Ольга20.02.18 в 10:40
278758Горица Анато...20.02.18 в 10:34
278736Неважно Алек...20.02.18 в 01:51
278749Павлова Анас...20.02.18 в 01:44
278751Елена19.02.18 в 22:28
278742Шантар Екате...19.02.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы