Вопрос № 277493 Опубликовано 22.01.2018 в 12:46

Определение местожительства

После развода ребенок остался проживать с бывшей женой. Место жительства ребенка не определяли, так как в то время я проживал там же. На сегодняшнее время адрес регистрации у меня прежний, но живу в другом месте. Ребенку 12 лет и когда он находиться у меня, то изъявляет желание переехать ко мне. Могу ли я подать иск в суд об определении местожительства ребенка со мной. Какая госпошлина?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Местожительство, определение

  Ответов: 1

Можете подать иск в суд об определении местожительства ребенка с вами. 3 БВ госпошлина.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2018 в 14:37

Органы опеки ставяться в известность? Если да, то каким способом? Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Если при подаче искового заявления о возбуждении дела к нему не было приложено заключение органа опеки и попечительства по существу спора, то при подготовке дела к судебному разбирательству суд обязан поручить органу опеки и попечительства провести обследование условий жизни ребенка и лиц, претендующих на его воспитание, и дать заключение по существу спора.  

Светлана :: 22.01.2018 в 14:43

ставятся. суд в процессе подготовки дела к разбирательству будет интересовать заключение органа опеки и попечительства, касающееся условий жизни ребенка и его взаимоотношений с родителями.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.01.2018 в 14:46