Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство пособие льготы отработка беременность права аренда общежитие зарплата распределение контракт очередь суд строительство имущество продажа декретный отпуск амнистия развод брак налоги документы недвижимость молодая семья компенсация ип раздел имущества жилье кредит ребенок отпуск наследство выселение долг раздел лицензия регистрация оплата квартира приватизация оформление документов право увольнение оформление сроки договор прописка работа льготный кредит иск алименты молодой специалист армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47664 Опубликовано 04.06.2009 в 19:11

Может ли резидент РБ (юр. лицо) оплатить за нерезидента (юр. лицо) закупку товара?

Здравствуйте. Может ли юридическое лицо (резидент РБ) оплатить за второе юридическое лицо (не резидент РБ - Казахстан) закупку товара на территории РБ по беспроцентному возвратному договору займа ? По возврату заемных беспроцентных средств, будут ли последние облагаться налогом ?

Леонов Владимир :: Минск


Ключевые слова: не резидент, договор беспроцентного возвратного займа, резидент

  Ответов: 1

Если правильно оформите документы) с учетом требований УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА от 27 марта 2008 г. № 178 "О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций", закона "О валютном контроле" 1. Договор перевода долга между резидентом РБ и не резидентом РБ. 2. На договор перевода долга нужно взять согласие продавца товара. 3. Возврат средств по договору беспроцентного займа налогом не облагается. Обращайтесь, сделаем)_______________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.06.2009 в 02:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Вопрос № 143280: Какой оптимальный договор в этой ситуации

Вопрос № 79404: Облагается ли таможенной пошлиной транспортное средство, зарегистрированное в Украине, если я имею вид на жительство в Украине?

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 234178: Пересечение границы РБ на авто с иностранной регистрацией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
117 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы