Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение наследство алименты сроки отработка прописка брак развод лицензия льготный кредит армия декретный отпуск право работа раздел имущества налоги налог увольнение очередь оформление ип квартира документы суд оплата беременность иск долг зарплата приватизация льготы строительство раздел молодой специалист продажа контракт общежитие амнистия аренда кредит регистрация отпуск пособие права оформление документов гражданство молодая семья недвижимость распределение жилье компенсация имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241221 Опубликовано 21.10.2015 в 16:56

договор поручительства с не резидентом

Здравствуйте, Возникла такая ситуация. Покупатель(юр.л.-Минск) хочет заключить договор с нашей компанией (поставщик), но с договором поручительства (поручитель - юр.л. РФ). Может ли Поручителем выступать не резидент Республики Беларусь в данном случае, и какие негативные последствия такой сделки могут быть?

Анастасия Б. :: Минск


Ключевые слова: не резидент, поручительство, поставка

  Ответов: 1

Нерезидент может выступать поручителем. Если стороны в договоре поручительства не определят иное, то будет применяться законодательство РФ (к правоотношениям из поручительства). Для Вас как поставщика особых негативных последствий я не вижу, наоборот, это дополнительная гарантия для Вас, ведь поручительство не освобождает от оплаты покупателя (конечно с уверенностью такой вывод можно сделать только видя документы, действительно ли это поручительство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 21.10.2015 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143280: Какой оптимальный договор в этой ситуации

Вопрос № 79404: Облагается ли таможенной пошлиной транспортное средство, зарегистрированное в Украине, если я имею вид на жительство в Украине?

Вопрос № 47664: Может ли резидент РБ (юр. лицо) оплатить за нерезидента (юр. лицо) закупку товара?

Вопрос № 281991: Поставка некачественного товара

Вопрос № 280553: Можно ли заключить 2-х сторонний договор с оплатой 3 лицу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы