Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация декретный отпуск суд жилье права наследство налог общежитие молодой специалист строительство гражданство развод документы лицензия недвижимость пособие раздел имущества кредит распределение продажа ребенок ип сроки долг квартира алименты раздел амнистия увольнение иск право аренда договор беременность регистрация компенсация льготы имущество налоги отработка молодая семья зарплата отпуск прописка оформление документов армия работа выселение оплата контракт оформление брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47100 Опубликовано 27.05.2009 в 11:04

Возможна ли продажа векселя без индосамента?

Возможно ли продать вексель (корпоративный) без индосамента, только по акту приема-передачи и договору купли-продажи, при условии, что вексель заполнен правильно (согласно вексельному праву). Какие последствия продажи без индосамента для покупателя и продавца векселя?

Владимир Владимирович :: Белгород


Ключевые слова: индосамент, вексель корпоративный, вексель

  Ответов: 1

так можно продать вексель, в котором уже (до момента продажи) содержится бланковый или предъявительский индоссамент.И еще:ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ13 декабря 1999 г. N 341-ЗОБ ОБРАЩЕНИИ ПЕРЕВОДНЫХ И ПРОСТЫХ ВЕКСЕЛЕЙСтатья 11.Если векселедатель поместил в переводном векселе слова "не приказу" или какое-либо равнозначащее выражение, то документ может быть передан лишь с соблюдением формы и с последствиями обыкновенной уступки требования (цессии).Статья 14. Последствия передачи прав посредством индоссаментаЕсли индоссамент бланковый, то векселедержатель имеет право:1) заполнить бланк своим именем или именем какого-либо другого лица;2) индоссировать в свою очередь вексель посредством бланкового индоссамента или на имя какого-либо другого лица;3) передать вексель третьему лицу, не заполняя бланка и не совершая индоссамента.Статья 77. Положения раздела I настоящего Закона, применяемые при обращении простого векселяК простому векселю применяются, поскольку не являются несовместимыми с природой этого документа, положения, предусмотренные настоящим Законом для переводных векселей и касающиеся:индоссамента (статьи 11 - 20); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 28.05.2009 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62214: Почему при отсрочке уплаты покупной цены продавцу выгодно получить от покупателя ценную бумагу?

Вопрос № 40846: оплата по векселю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы