Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права регистрация имущество развод увольнение сроки право приватизация декретный отпуск жилье распределение продажа строительство льготы алименты очередь оформление документов компенсация контракт суд молодая семья документы налоги пособие прописка ип отработка квартира общежитие оформление зарплата молодой специалист гражданство беременность амнистия выселение льготный кредит брак недвижимость налог отпуск кредит наследство долг аренда оплата работа лицензия договор ребенок раздел имущества армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47100 Опубликовано 27.05.2009 в 11:04

Возможна ли продажа векселя без индосамента?

Возможно ли продать вексель (корпоративный) без индосамента, только по акту приема-передачи и договору купли-продажи, при условии, что вексель заполнен правильно (согласно вексельному праву). Какие последствия продажи без индосамента для покупателя и продавца векселя?

Владимир Владимирович :: Белгород


Ключевые слова: индосамент, вексель корпоративный, вексель

  Ответов: 1

так можно продать вексель, в котором уже (до момента продажи) содержится бланковый или предъявительский индоссамент.И еще:ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ13 декабря 1999 г. N 341-ЗОБ ОБРАЩЕНИИ ПЕРЕВОДНЫХ И ПРОСТЫХ ВЕКСЕЛЕЙСтатья 11.Если векселедатель поместил в переводном векселе слова "не приказу" или какое-либо равнозначащее выражение, то документ может быть передан лишь с соблюдением формы и с последствиями обыкновенной уступки требования (цессии).Статья 14. Последствия передачи прав посредством индоссаментаЕсли индоссамент бланковый, то векселедержатель имеет право:1) заполнить бланк своим именем или именем какого-либо другого лица;2) индоссировать в свою очередь вексель посредством бланкового индоссамента или на имя какого-либо другого лица;3) передать вексель третьему лицу, не заполняя бланка и не совершая индоссамента.Статья 77. Положения раздела I настоящего Закона, применяемые при обращении простого векселяК простому векселю применяются, поскольку не являются несовместимыми с природой этого документа, положения, предусмотренные настоящим Законом для переводных векселей и касающиеся:индоссамента (статьи 11 - 20); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 28.05.2009 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62214: Почему при отсрочке уплаты покупной цены продавцу выгодно получить от покупателя ценную бумагу?

Вопрос № 40846: оплата по векселю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы