Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность армия налоги договор распределение лицензия брак ип наследство контракт аренда иск оформление прописка компенсация амнистия выселение строительство увольнение суд пособие недвижимость льготы налог зарплата продажа льготный кредит долг молодой специалист молодая семья регистрация декретный отпуск квартира приватизация права развод очередь общежитие оформление документов ребенок работа право оплата отработка раздел имущества гражданство имущество отпуск кредит документы раздел алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40846 Опубликовано 24.02.2009 в 15:50

оплата по векселю

как выглядит процедура взыскания по авалированному векселю в РБ? Реально ли по векселю что-либо получить через суд если векселе держателем является не резидент (литовская фирма и сколько длится само рассмотрение дела в суде.

Соколова Татьяна Юрьевна :: Вильнюс


Ключевые слова: вексель

  Ответов: 1

мало информации для качественной консультации...вексель, как я понимаю, простой. Какое в нем место платежа? Аваль дан за векселедателя? Если ли по векселю регрессные должники (индоссанты и т.п.)? Своевременно ли сделан у нотариуса протест в неплатеже? Может уже срок исковой давности истек? Кто из должников по векселю (и прямых, и регрессных) наиболее платежеспособен? Взыскивать собираетесь с авалиста за векселедателя простого векселя?Если прописывать все варианты - будет докторская диссертация... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 25.02.2009 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62214: Почему при отсрочке уплаты покупной цены продавцу выгодно получить от покупателя ценную бумагу?

Вопрос № 47100: Возможна ли продажа векселя без индосамента?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы