Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация право оплата наследство долг гражданство кредит общежитие увольнение отработка распределение алименты молодая семья очередь имущество прописка продажа развод сроки жилье контракт брак строительство регистрация оформление документов недвижимость договор работа аренда ип документы молодой специалист амнистия лицензия налог армия раздел компенсация беременность пособие права налоги выселение иск суд льготы квартира раздел имущества льготный кредит зарплата декретный отпуск ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46800 Опубликовано 22.05.2009 в 17:42

как расстамаживать автопокрышки на ИП?

Здравствуйте,я ИП занимаюсь покупкой автомобилей за границей и последующей их реализацией в РБ.недавно купил автомобиль с запасным комплектом подержанной летней резины(покрышки) без дисков.подскажите пожалуйста что с расстаможкой этой резины?и как её правильно формлять?в купчей она должна быть?у меня просто противоречивая информация-одни говорят что если бы была резина с дисками,то нужно записать её в купчую вместе с автомобилей и расстаможить на ИП без проблем.но если просто резина то так нельзя!нужен каккой то на неё сертификат.другие говорят что можно её расстаможить на себя как на частное лицо по 2 евро за кг. без проблем.кто прав?и как правильно оформлять?за ранее спасибо за вашу помощь!Сергей

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: покрышки, ип, расстаможка

  Ответов: 1

И те, и другие правы, но если не указана в документах для ИП, проще оформить на физ. лицо по 2 евро за кг веса. Для оформления на ИП необходимо Разрешение Министерства природных ресурсов (ПСМ № 1397 от 23.09.2008 г.) /// Если не указаны в документах вообще - задержат и конфискуют..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2009 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217355: Порядок Ввоза новых шин через таможню, для личного пользования.

Вопрос № 93094: Надо ли растамаживать комплект зимней резины ввозимый из Литвы?

Вопрос № 247998: растаможка посылок

Вопрос № 243409: Нужно ли расстамаживать светодиодную продукцию из РФ

Вопрос № 203012: Нужно ли расстамаживать новый авто в рб, купленный в Москве.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы