Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение раздел имущества амнистия налог декретный отпуск имущество недвижимость отработка договор очередь право гражданство компенсация работа приватизация развод раздел льготный кредит долг кредит прописка жилье оплата оформление документов молодой специалист пособие зарплата аренда квартира алименты беременность молодая семья иск регистрация ребенок документы продажа права отпуск распределение лицензия суд наследство брак армия контракт строительство налоги ип общежитие оформление сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46046 Опубликовано 12.05.2009 в 15:44

Как избежать двойной оптаты таможенных платежей?

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять документы, чтобы избежать двойной оплаты таможенных платежей и пошлин.Мы получили из Китая партию комплектующих изделий. При этом были оплачены все таможенные платежи и пошлины. Более 80% - оказалась бракованная. Согласно положению о приемке продукции по качеству, мы имеем право вернуть всю партию. Наше предприятие выставило китайцам рекламацию и вернуло всю партию комплектующих изделий. Когда пришла замены бракованных изделий, таможня с нас взыскала опять все таможенные платежи, мотивируя тем, что изделия нельзя идентифицировать.

Екатерина :: минск


Ключевые слова: пошлины, таможенные платежи, брак.

  Ответов: 1

В каком режиме был вывоз товара?Проверяйте товар на СВХ до таможенного оформления (у Вас есть 60 дней)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 09:52

в развитие этого вопроса - ввозимый товар растамаживается для свободного обращения. провести приемку на СВХ, да спасибо, это теоретически возможно, но в описанном случае ввозимые партии примерно 10 тысяч штук - т.е. их проверить практически не возможно, а дефекты выявляются уже в процессе дальнейшего изготовления готовых изделий.

сергей :: минск


  Ответов: 1

В каком таможенном режиме был ВЫВОЗ товара в Китай? // 80% брака найти можно и на СВХ...// Пропишите в договоре "драконовские" санкции по факту обнаружения брака и отправку бракованной партии за счет продавца с возврат уплаченных там. платежей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 15:11

Спасибо за ответ. Вывоз (возврат) изделий в Китай был в режиме "реэкспорт". Включить в контаркт условие компенсации нам уплаченных таможенных пошлин, конечно, можно попробовать, но без особых надежд на согласие другой стороны.

сергей :: минск


  Ответов: 2

Статья 212 ТК, п. 7: В отношении товаров, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 настоящей статьи, помещенных под таможенный режим реэкспорта и фактически вывезенных с таможенной территории, производятся возврат и (или) зачет в счет предстоящих платежей уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 273 настоящего Кодекса. - Действуйте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-9.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185958: могу ли я заключить брак в любом городе страны, не зависимо от моей прописки?

Вопрос № 164633: Имеет ли право сожительница требовать содержания ее до достиженя ребенку трех лет?

Вопрос № 153122: Имеет ли права отец моей жены выгнать меня из квартиры , которая оформлена на мою жену. Квартиру ей подарил её отец перед нашей свадьбой

Вопрос № 93410: Не заключен договор на выполнение работ. Как призвать к ответу бракоделов?

Вопрос № 71571: Можно ли получить свободный иплом, е сли работы по специальности нет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы