Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты декретный отпуск сроки оформление документов армия ип очередь работа компенсация беременность зарплата оплата льготы права регистрация квартира отпуск лицензия распределение прописка молодая семья увольнение имущество амнистия суд выселение приватизация раздел продажа налоги налог наследство льготный кредит документы брак гражданство жилье оформление развод недвижимость право кредит пособие контракт строительство иск раздел имущества молодой специалист отработка ребенок общежитие договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164633 Опубликовано 13.12.2012 в 20:19

Имеет ли право сожительница требовать содержания ее до достиженя ребенку трех лет?

1)является ли сожительница официальной супругой согласно кодекса РБ о браке и семье? 2)сожительница подала исковое заявление на ее содержание согласно ст31 КРБ о браке и семье,хотя мы никогда небыли официально расписаны и давно совместно не проживаем.В настоящий момент сожительница находится в отпуске по уходу за ребенком.Правомерны ли ее действия и есть у меня шанс выиграть суд?Официально я признан отцом.

киблык владимир :: минск


Ключевые слова: сожительница, ребенок, супруга, брак.

  Ответов: 2

супруга, это - супруга, а сожительница - сожительницей и останется. что дозволено юпитеру, то не дозволено быку. у супруги прав много, а у сожительницы - никаких, поэтому, никогда сожительнице не взыскать содержание с отца ее ребенка, что совершенно нельзя сказать об алиментах на содержание ребенка: обязанность содержать - святая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2012 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.12.2012 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 17:38

А если я согласен платить на содержание сожительницы т.к она в декрете, могу ли я по месту работы написать заявление чтоб платили ей и детям 50%?

Олег Шаргун :: Минск


  Ответов: 1

А если вы согласен платить на содержание сожительницы т.к она в декрете, то можете ей платить на содержание. платить деньги сожительницам или просто незнакомым людям, законом не запрещено. а по месту работы вы можете написать заявление чтоб платили матери ваших детей, но ТОЛЬКО - алименты на содержание детей. 33% - на двоих детей, 50% - на троих детей и более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2014 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234261: Имеет ли право сожительница проживать на 1/2 собственности

Вопрос № 231063: Можно ли выгнать сожительницу дяди без хозяина дома (моего отца)?

Вопрос № 228434: Имеет ли право жилец без согласия собственника привести в квартиру сожительницу?

Вопрос № 161473: Ограничение свиданий бывшего мужа с сыном

Вопрос № 146357: Имею ли я право на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы