Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит права очередь иск гражданство регистрация недвижимость ип оформление документов прописка контракт кредит квартира выселение декретный отпуск работа отработка продажа молодая семья долг ребенок беременность лицензия право зарплата компенсация наследство льготы приватизация сроки раздел имущества налог документы оформление жилье алименты имущество распределение развод оплата отпуск брак амнистия молодой специалист строительство раздел договор аренда увольнение общежитие пособие суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45747 Опубликовано 07.05.2009 в 15:07

как вывезти ребенка за границу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли бабушка вывезти девятилетнего ребенка в Москву на неделю к рдственникам с согласия матери, но без согласия отца ребенка. Родители ребенка состоят в браке, проживают раздельно. Если бабушка все таки вывезет ребенка, какие юридические последствия для нее могут наступить. Спасибо.

Наташа :: Минск


Ключевые слова: бабушка, ребенок, мать

  Ответов: 2

на недельку можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В очередной раз повторюсь, что ВЫВОЗЯТ вещи и товары. Ребенок - это личность, поэтому ребенок ВЫЕЗЖАЕТ. Даже если его выезд обусловлен сопровождением взрослого или может быть осуществлен с его разрешения. Что касается выезда ребенка за пределы Беларуси в сопровождении бабушки без согласия на это одного из родителей, то такие действия незаконны в настоящее время. Да, на практике это можно осуществить, так как нет паспортного контроля на границе Беларуси и России, но отсутствие контроля не дает права осуществлять те или иные действия. И если я знаю время ежедневной планерки контролеров общественного транспорта, их отстствие на линии не дает мне права не оплачивать проезд. За то,ч то бабушка выедет с ребенком в Россию без согласия отца, ее, конечно, не расстреляют, но, при должном вдохновении и правильно спланированных действиях со стороны отца бабушку можно ограничить в ее правах на общение с внуком или полностью лишить этого права (это при условии, что съездят они нормально, ребенок вернется в страну и поездка не будет иметь для него отрицательных последствий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254242: Можно ли вообще убрать отца в свидетельстве о рождении (поставить прочерк в графе "отец")?

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы