Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение ип развод кредит ребенок оформление отпуск налог документы армия алименты суд недвижимость гражданство молодая семья наследство общежитие увольнение имущество раздел регистрация отработка брак льготный кредит права жилье договор декретный отпуск льготы работа контракт сроки налоги беременность квартира иск строительство аренда прописка приватизация зарплата оформление документов право распределение оплата молодой специалист раздел имущества очередь компенсация пособие лицензия долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45718 Опубликовано 07.05.2009 в 11:42

Существует ли какая-нибудь независимая структура, помимо суда, которая может проверить работу ГАИ и перерассмотреть дело.

Здравствуйте уважаемые юристы. Мой младший брат 15.03.2009г. попал в ДТП, столкнулся с маршруиным такси. Насколько мне известно, административные дела рассматриваються в течении 45 дней. Прошло уже много больше времени, А следователь ,который рассматривает это дело,все никак не может принять решение. Не маловажную роль играет и тот факт , что хозяйка маршрутного такси ,в случае принятия решения не в ее пользу, теряет лицензию. Проводили следственный эксперемент, отправили его в УВД. Рассматривают... Вопрос следующий: Какие меры мой брат может пременить , в случае если он не согласен с решением которое вынесит ГАИ. И существует ли какая-нибудь независимая структура, помимо суда, которая может проверить работу ГАИ и перерассмотреть дело. Заранее спасибо за помощь.

Emelyanova Anna :: Mogilev


Ключевые слова: дтп, гаи

  Ответов: 1

Сначала по поводу независимой структуры.В соответствии со статьей 1 Закона Республики Белраусь от 8 мая 2007 г. N 220-З "О прокуратуре Республики Беларусь"Прокуратура Республики Беларусь (далее - прокуратура) - единая и централизованная система органов, осуществляющих от имени государства надзор за точным и единообразным исполнением нормативных правовых актов на территории Республики Беларусь, а также выполняющих иные функции, установленные законодательными актами.Согласно статьей 4 названного выше Закона задачами прокуратуры являются обеспечение верховенства права, законности и правопорядка, защита прав и законных интересов граждан и организаций, а также общественных и государственных интересов. В целях выполнения этих задач прокуратура осуществляет надзор за:исполнением законодательства при осуществлении оперативно-розыскной деятельности;исполнением закона в ходе досудебного производства, при производстве предварительного следствия и дознания;Порядка обжалования и протестования постановления по делу об административном правонарушении, установлен статьей 12.2. Процессуально - исполнительного кодекса Республики Беларусь, в частности:1. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) не вступившие в законную силу:1) постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних - в районный исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд;2) постановление сельского (поселкового) исполнительного 3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, - в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд;4) постановление суда - в вышестоящий суд.2. Жалоба (протест) направляется в суд, орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении. Поступившая жалоба (протест) в течение трех суток направляется вместе с делом в суд, орган, которому она адресована и который уполномочен рассматривать ее в соответствии с частью 1 настоящей статьи.3. С жалоб, подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, взимается государственная пошлина в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь о государственной пошлине.4. Распределение судебных расходов, связанных с рассмотрением жалоб (протестов), подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, производится в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь и Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 07.05.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 274219: Имеет ли право инспектор ГАИ составлять протокол в этом случае

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы