Вопрос № 45388 Опубликовано 03.05.2009 в 20:25

Требуется ли регистрация и получение лицензии для данного вида деятельности?

Имеется коммерческий интернет-проект "Х" в зоне .by и есть желание предоставить клиентам возможность бесплатной регистрации доменных имён третьего уровня в зоне "Х".by (name."Х".by) с бесплатным размещением сайтов на сервере данного интернет-проекта. Вопрос: Какие юридические тонкости в организации данного вида деятельности? Требуется ли регистрация и получение лицензии для данного вида деятельности?

Павел :: Минск

Ключевые слова: регистрация доменнов, бизнес, интернет-бизнес

  Ответов: 1

Хостинг пока не лицензируется. Вопрос за что вы получаете плату? То есть в чем состоит вид экономической деятельности?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 22:25

Интернет-проект представлен, как база данных юридических лиц (предприятия, компании, фирмы, организации, ИП). Плата взымается за размещение контактной информации указанных юридических лиц.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Я бы классифицировала это как рекламную деятельность  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2009 в 17:07