Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186843
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия раздел имущества кредит имущество прописка декретный отпуск недвижимость развод оформление документов компенсация продажа зарплата очередь договор амнистия контракт раздел алименты документы гражданство общежитие брак аренда пособие налоги молодая семья работа беременность право отработка строительство распределение ип отпуск оформление сроки налог жилье суд ребенок оплата выселение права льготы наследство квартира приватизация увольнение молодой специалист льготный кредит лицензия долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45156 Опубликовано 28.04.2009 в 16:12

Изменение фамилии в браке

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем (у него пмж) заключили брак в ФРГ, в нашем свидетельстве о браке нет строки для указания изменения мною фамилии на фамилию мужа. Но ЗАГС может мне выдать отдельную бумагу Bescheinigung über Namensführung (свид-во о ношении фамилии). Могу ли я предъявить эту бумагу в качестве основания для выдачи мне паспорта на новую фамилию или мне в Беларуси придется менять фамилию в общем порядке через ЗАГС по ст.70 с основанием "желание иметь общую с мужем фамилию"? Я прописана в Гродно, на консульском учете в Германии не стою, в какой орган мне необходимо обращаться?

Конопелько Алена :: Гродно


Ключевые слова: изменение фамилии

  Ответов: 1

Берите этот документ с матерным названием (Bescheinigung über Namensführung), ставьте на него в Германии апостиль, потом в Беларуси делаете перевод, и на основании этого документа и свидетельства о браке (на него тоже нужен апостиль и перевод) обращаетесь в ОГиМ (так теперь паспортный стол называется) по месту прописки в Беларуси с заявлением об обмене паспорта в связи с переменой фамилии по причине вступления в брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 238702: Подлежит ли замене паспорт в 25 лет, замененный накануне после заключения брака?

Вопрос № 236139: Изменение фамилии ребенку

Вопрос № 230521: Возможна ли смена фамилии ребенку от первого брака на другую

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы