Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги налог кредит алименты документы льготный кредит декретный отпуск прописка очередь лицензия сроки продажа имущество недвижимость квартира оформление ип отпуск права контракт молодая семья брак договор суд раздел имущества развод армия строительство жилье общежитие приватизация регистрация амнистия пособие льготы долг увольнение наследство отработка беременность работа ребенок молодой специалист выселение распределение оплата компенсация гражданство оформление документов зарплата аренда раздел иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271379 Опубликовано 27.08.2017 в 19:00

Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывший муж усыновил моего сына, спустя некоторое время мы развелись и не живем вместе. С ребенком никак не участвует и я на алименты я не подавала. Планировал писать отказ от моего сына в опеке, но сейчас он сказал мне, что "денег нет на хорошего юриста, чтобы на нем это не сказалось отрицательно", поэтому он подождет лучших финансовых времен. А что делать мне? Подскажите, может есть какое-то заявление от матери? 1) Как лучше поступить в данной ситуации. Я хочу ребенку дать свою фамилию и отчество. 2) не вернутся ли права и обязанности биологического отца на моего сына? Я этого больше всего не хочу, он чудовище и сам написал разрешение на усыновление, лишь бы не платить алименты. Я так понимаю, он ведь уже лишен родительских прав?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: усыновление, алименты, изменение фамилии

  Ответов: 1

1,2. требуйте в судебном порядке отмены усыновления. При отмене судом усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителей (родственников усыновителей) прекращаются и восстанавливаются взаимные права и обязанности ребенка и его родителей (его родственников), если этого требуют интересы ребенка. При отмене усыновления ребенок по решению суда передается родителям. При отсутствии родителей, а также если передача ребенка родителям противоречит его интересам, ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. Суд также решает вопрос, сохраняются ли за ребенком присвоенные ему в связи с его усыновлением собственное имя, отчество и фамилия, дата и место рождения. Изменение собственного имени, отчества, фамилии, даты и (или) места рождения ребенка, достигшего десяти лет, возможно только с его согласия. Суд, исходя из интересов ребенка, вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка. "автоматически" "не вернутся права и обязанности биологического отца на его сына". но лишенный родитель вправе в судебном порядке требовать восстановления родительских прав. если он "сам написал разрешение на усыновление, лишь бы не платить алименты, за это он и лишен родительских прав". но лишить родительских прав, не значит - отрезать конечность, на месте которой новая не вырастет никогда: суд, если установит, что лишенный родитель исправился, восстановление прав будет в интересах ребенка, ребенок, достигший 10 лет желает этого, может восстановить его в родительских правах. чтобы этого не произошло, мать ребенка должна предъявить суду доказательства, исходя из которых суд откажет в восстановлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.08.2017 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279601: Могу ли я внести изменения в свидетельство о рождении

Вопрос № 238702: Подлежит ли замене паспорт в 25 лет, замененный накануне после заключения брака?

Вопрос № 236139: Изменение фамилии ребенку

Вопрос № 230521: Возможна ли смена фамилии ребенку от первого брака на другую

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы