Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178309
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность армия раздел имущества очередь долг продажа права брак ип гражданство приватизация контракт оформление документов молодой специалист отработка развод наследство прописка амнистия суд увольнение выселение налоги право налог имущество пособие общежитие оплата работа договор квартира льготный кредит раздел распределение ребенок иск алименты документы жилье молодая семья сроки регистрация строительство декретный отпуск оформление компенсация кредит лицензия недвижимость отпуск льготы зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230521 Опубликовано 21.04.2015 в 19:00

Возможна ли смена фамилии ребенку от первого брака на другую

Здравствуйте уважаемые.Хочу задать Вам такой вопрос...Возможна ли смена фамилии моей дочери от первого брака на фамилию,которую получила я заключив брак с другим человеком.Бывший муж алименты не платит,помощи не оказывает,в жизни ребенка не участвует совершенно.Больше 2-х лет он ребенком не интересуется.От второго брака есть дочь-очень хотелось бы не разделять их в плане фамилииХочется одну фамилию всей семьеПодскажите как поступить.Спасибо.

южикевич анна :: минск


Ключевые слова: изменение фамилии, документы

  Ответов: 2

Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка.Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства.Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.04.2015 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в случае, если родитель, с которым ребенок остался проживать после расторжения брака, желает присвоить ему свою фамилию, то разрешение на это может дать орган опеки и попечительства, если это будет отвечать интересам ребенка. при этом, о заявлении родителя о смене фамилии ребенку, будет поставлен в известность другой родитель, мнение которого будет учитываться при принятии решения. обращайтесь с заявлением в управление образования при администрации района по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2015 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2015 в 19:17

Спасибо за ответ.Вот только можно уточнить?Заявление подавать по месту жительства ребенка или по месту прописки?Могу ли я обратится с заявлением в органы опеки в Минске(по месту жительства) а не в Брест(по месту прописки)?

южикевич анна :: минск


  Ответов: 1

обращаться надо по месту жительства ребенка. местом жительства, является место регистрации, или как по-вашему - "прописки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2015 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238702: Подлежит ли замене паспорт в 25 лет, замененный накануне после заключения брака?

Вопрос № 236139: Изменение фамилии ребенку

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Вопрос № 210724: Изменение ФИО на основе паспорта другой страны возможно?

Вопрос № 166349: Имею ли я право изменить фамилию ребёнку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы