Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие армия права аренда продажа квартира компенсация налоги наследство строительство пособие развод налог право кредит ип оплата регистрация жилье льготный кредит раздел контракт договор имущество суд долг молодая семья распределение отработка отпуск льготы брак сроки алименты иск раздел имущества работа приватизация гражданство амнистия очередь ребенок лицензия оформление молодой специалист прописка беременность выселение недвижимость увольнение оформление документов зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44764 Опубликовано 21.04.2009 в 14:55

Что делать если не выплачивают деньги после расторжения трудового договора?

Работала в фирме 2 месяца, по трудовому договору. После руководитель отдела сказала что у фирмы нет денег чтобы мне заплатить и фирма расторгнула со мной договор. Произошло это 16 апреля, а деньги за работу не выплатили до сих пор, мотивируя это тем, что у фирмы нет денег на выплату. Скажите пожалуйста-правомерны ли такие действия, и как все таки получить причитающиеся мне деньги?

Савич Мария :: Минск


Ключевые слова: задержка выплаты, зарплата, договор

  Ответов: 2

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 21.04.2009 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в суд, госпошлину платить не нужно, в исковом заявлении укажите полное наименование нанимателя, его банковские реквизиты, свои данные, изложите суть дела и Ваши требования, также приложите копии документов свидетельствующие о том, что Вы работали у данного нанимателя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 15:37

А подскажите-это законно было увольнять сотрудника из-за того, что у фирмы нет денег на оплату труда? И не считается ли это сокращением?

Савич Мария :: Минск


  Ответов: 1

Т.е. в приказе как основание увольнения было указано "Уволена в связи с отсутствием денежных средств на оплату труда"??? или как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 21.04.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 16:25

Нет. Приказа не было. Просто сделали закрытие трудового договора. По соглашению сторон. Но з/п не выплатили, и не собираются мотивируя тем, что у фирмы непростое финансовое положение. Но ведь их финансовое положение в общих чертах не должно касаться работников,и тем более уволенных как я понимаю. И выплатить они все равно были обязаны в течение некоторого времени. А так уже неделя прошла, а вестей никаких. Копия договора у меня на руках, там же и акт приема-передачи выполненных работ.Я до этого сидела без денег 2 месяца, пока работу нашла, в долги позалазила - а тут такое вот...На звонки они тоже реагируют " Нет денег для оплаты". Даже не знаю как теперь поступить...

Савич Мария :: Минск


  Ответов: 2

идите в суд!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только поспешите, потомучто срок исковой давности по таким делам-1 месяц. Можете за помощью в составлении искового обратиться в юр консультацию по месту жительства, - представление в суде по трудовым спорам в первой инстанции адвокатами осуществляетя бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 21.04.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170009: Может ли наниматель установить дату выплату зарплаты произвольно?

Вопрос № 68707: Имеет ли право молодой специалист уволиться

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы