Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отпуск распределение суд документы приватизация зарплата льготный кредит недвижимость кредит имущество молодой специалист иск ип регистрация долг контракт молодая семья пособие отработка налоги очередь строительство раздел амнистия гражданство декретный отпуск налог раздел имущества аренда беременность компенсация квартира льготы права увольнение армия выселение сроки оформление документов оплата брак ребенок развод работа общежитие продажа право оформление лицензия прописка жилье алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170009 Опубликовано 14.02.2013 в 09:58

Может ли наниматель установить дату выплату зарплаты произвольно?

1.Может ли наниматель установить дату выплату зарплаты произвольно? 2. В случае регулярной задержки выплаты зарплаты на 1-2 недели могу ли я требовать какой-либо компенсации у нанимателя? Спасибо!

Венгерский :: Минск


Ключевые слова: задержка выплаты, компенсация, зарплата

  Ответов: 1

Выплату заработной платы следует производить регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже 2 раз в месяц. Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы (ст.73 ТК)/ есть два варианта:1) в отношении работников, с которыми заключены контракты, выплату заработной платы можно производить в дни, определенные коллективным договором (соглашением), трудовым договором (контрактом), но не реже 1 раза в месяц (п.4 Декрета Президента РБ от 26.07.1999 № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины»);2) в случае если с работниками заключены трудовые договоры, то в соответствии с требованиями ст.73 ТК заработную плату следует выплачивать не реже 2 раз в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.02.2013 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 14:21

В случае регулярной задержки выплаты зарплаты на 1-2 недели могу ли я требовать какой-либо компенсации у нанимателя? Спасибо!

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

Указом от 30.08.1996г. №344 «О своевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий» предусмотрено, что заработная плата, пенсии, стипендии и пособия в случае задержки их выплаты индексируются в соответствии с индексом потребительских цен, публикуемым Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.02.2013 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68707: Имеет ли право молодой специалист уволиться

Вопрос № 44764: Что делать если не выплачивают деньги после расторжения трудового договора?

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы