Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие прописка очередь брак оплата льготы беременность распределение строительство льготный кредит амнистия молодой специалист налог наследство документы развод молодая семья зарплата ип иск долг права декретный отпуск отработка недвижимость работа алименты отпуск суд кредит сроки раздел приватизация армия продажа пособие оформление документов регистрация налоги договор раздел имущества аренда компенсация жилье право квартира ребенок увольнение лицензия оформление выселение имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44487 Опубликовано 16.04.2009 в 21:45

Требуется консультация по организации бизнеса в Интернет

Доброго времени суток!Направьте пожалуйста в нужное русло: планирую организовать бизнес в Интернет, а именно создание интернет-каталога с размещением контактной информации юридических лиц + реклама на проекте. Вопрос: требуется ли лицензия на данные виды деятельности? Достаточно ли регистрации ИП? Можно ли в названии каталога применить слово "Белорусский"?

Павел :: Минск


Ключевые слова: интернет-реклама, бизнес, интернет-бизнес

  Ответов: 1

1) лицензия не нужна 2) Слово "Белорусский" использовать Вам нельзя. Основание: Указ Президента от 31 мая 2005 г. N 247 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЛОВ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ" И "БЕЛОРУССКИЙ". Вместе с тем, что Вам мешает заменить слово "Белорусский" на термины:" произведено в Беларуси"; "В белорусском крае" и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.04.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 21:54

Уважаемый Иван Антонович!Подскажите пожалуйста: оказание услуг юридическим лицам через коммерческий интернет-каталог и размещение в каталоге рекламы, необходимо регистрировать, как два вида деятельности?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

С 01 февраля 2009 года виды деятельности можно вообще не указывать (Декрет №1). Согласно классификатору "Виды экономической деятельности" рекламная деятельность имеет отдельный код. Остальные услуги тоже классифицируются. Поэтому нужно указать виды деятельности по классификату, согласно тем услугам, которые вы будете оказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.04.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 47830: Нужна квалифицированная консультация по интернет-бизнесу

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 247475: розничная торговля

Вопрос № 246401: открытие бизнеса в сфере розничной торговли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы