Вопрос № 44487 Опубликовано 16.04.2009 в 21:45

Требуется консультация по организации бизнеса в Интернет

Доброго времени суток!Направьте пожалуйста в нужное русло: планирую организовать бизнес в Интернет, а именно создание интернет-каталога с размещением контактной информации юридических лиц + реклама на проекте. Вопрос: требуется ли лицензия на данные виды деятельности? Достаточно ли регистрации ИП? Можно ли в названии каталога применить слово "Белорусский"?

Павел :: Минск

Ключевые слова: интернет-реклама, бизнес, интернет-бизнес

  Ответов: 1

1) лицензия не нужна 2) Слово "Белорусский" использовать Вам нельзя. Основание: Указ Президента от 31 мая 2005 г. N 247 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЛОВ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ" И "БЕЛОРУССКИЙ". Вместе с тем, что Вам мешает заменить слово "Белорусский" на термины:" произведено в Беларуси"; "В белорусском крае" и т.п.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.04.2009 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 21:54

Уважаемый Иван Антонович!Подскажите пожалуйста: оказание услуг юридическим лицам через коммерческий интернет-каталог и размещение в каталоге рекламы, необходимо регистрировать, как два вида деятельности?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

С 01 февраля 2009 года виды деятельности можно вообще не указывать (Декрет №1). Согласно классификатору "Виды экономической деятельности" рекламная деятельность имеет отдельный код. Остальные услуги тоже классифицируются. Поэтому нужно указать виды деятельности по классификату, согласно тем услугам, которые вы будете оказывать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.04.2009 в 11:49