Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация контракт наследство отпуск долг прописка зарплата оплата налоги аренда беременность квартира пособие алименты льготный кредит очередь налог право амнистия армия недвижимость имущество ип молодой специалист развод продажа документы раздел имущества увольнение приватизация сроки льготы ребенок договор строительство права лицензия молодая семья гражданство раздел суд жилье распределение оформление документов общежитие выселение кредит работа иск декретный отпуск оформление отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44460 Опубликовано 16.04.2009 в 15:15

Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать после декретного отпуска?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста гл.3 пункт30 Постановления СМ РБ от 10 декабря 2007 г. № 1702 означает ,что если я была в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,то мне не нужно отрабатывать по распределению? Я закончила Университет в 2005 году.Спасибо.

Елена :: Гомель


Ключевые слова: распределение, декретный отпуск.

  Ответов: 2

Срок нахождения в отпуске по уходу заребенкомдо достижения им возраста трех лет ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в срок работы по распределению молодого специалиста. Отсчитывайте 2 года со дня заключения трудового договора (контракта) с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 16.04.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы всё правильно поняли! В срок работы по распределению молодого специалиста засчитываетсяпериод нахождения после окончания ВУЗа в отпуске по уходу за ребенком и ухода за ребенком до достижения им возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 16:11

И даже если в договоре,который я заключала(2000г.), оговаривается,что декрет не является отработкой? За меня платила организация,нужно возвращать деньги? Заранее спасибо!

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

На Вас не распространяется законодательство в области молодых специалистов, где конкретно указано на то что молодыми спецами являются выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за СЧЕТ СРЕДСТВ республиканского и (или) местных бюджетов. Все отношения у Вас с организацией, которая платила за Вас деньги и договорные отношения с ней должны исполняться надлежащим образом, т.е. Вы подписали все условия договора о подготовке спеца на платной основе и должны их исполнять. Поэтому, либо возвращайте деньги, либо отрабатывайте срок, указанный в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 17.04.2009 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234325: Является ли супруг "тунеядцем"?

Вопрос № 205011: Могут ли его уволить ( не продлить контракт)? так как он является главным кормильцем в нашей семье

Вопрос № 191260: Прерывание трудового стажа

Вопрос № 189774: Сколько должны начислять по больничному по беременности, если до этого находишься в декретном отпуске?

Вопрос № 175878: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы