Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов работа декретный отпуск налоги квартира аренда молодая семья договор регистрация раздел суд ип имущество жилье сроки очередь алименты ребенок налог права развод право общежитие строительство отработка льготный кредит увольнение недвижимость документы лицензия гражданство прописка контракт раздел имущества льготы выселение распределение продажа отпуск долг зарплата амнистия иск компенсация пособие армия наследство беременность кредит оплата приватизация оформление брак







  • Аренда Htc Vive для Ваших целей! Под Ключ в любую локацию с аниматором
    sintez.club




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43914 Опубликовано 09.04.2009 в 09:29

Может ли ИП заниматься продажей и заправкой картриджей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП заниматься продажей и заправкой картриджей, обслуживанием компьютеров (перустановкой Windows, ремонтом)? Если может, то что для этого нужно.Заранее спасибо!!!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: заправка, картриджи, ремонт

  Ответов: 3

Может. Нужен вид деятельности,инструменты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 09.04.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете, надо немного. ИП (ЕН или УСН) + определенное оборудование + голова и руки + если ремонт, заправка для физлиц сертификация в Витебском ЦСМС, если для юрлиц, сертификация не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.05.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается продажи - оптовая торговля для субъектов хозяйствования, для физических лиц - розничная торговля и наличие лицензии на розничную торговлю.Заправка - оказание услуг.Обслуживание , что касается программ пожалуйства все просто, а вот ремонт гораздо сложнее. Есть определенные требования по осуществлению ремонта компьютеров и это прерагатива фирм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 30.05.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 10:52

Какие документы нужны для заправки картриджей различного типа? Форма собственности "ООО". Какие учреждения занимаются выдачей этих документов.

Крутелёв Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 2

Заправка катриджей нелицензируемый вид деятельности. Необходимо наличие соответсвующего вида деятельности в уставе общества или заявить об осущетсвлении такого ода деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 30.05.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После вступления в силу нового декрета не требуется указания в уставе. "заявлять об этом также не нужно". Документальное оформление заправки картриджей идет как продажа тонера - физлицам - как розничная торговля (лицензия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 20:19

ООО желает оказывать услуги по заправке и восстановлению картриджей в Минске юр- и физлицам. С юрлицами все понятно, а вот что необходимо сделать для оказания услуг физлицам? Согласования, сертификация, еще что-либо?

Лебедев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Определиться, как Вы будете принимать оплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.08.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 08:20

Не понял ответа. От физлиц деньги будут приниматься либо через кассу, либо с выпиской кассового чека. Так или иначе - наличные. Мне нужен ответ по сути вопроса - по необходимости сертификации услуги или иной формы согласования.

Лебедев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Ещё раз поясняю, заправка картриджей, работы (услуги) связанные с наладкой компьютерной техники и периферийных устройств (ПО и проч.)для физических лиц требует сертификации в системе Госстандарта (БелГИСС или любой из областных ЦСМС). Условия прохождения сертификации можете узнать на сайте Госстандарта или заехать на Мележа, 3 в отдел Сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.08.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147296: Предпалагаемая ошибка кассира.

Вопрос № 80338: Какие документы мне необходимо иметь для заправки автокондиционеров?

Вопрос № 280690: Замена гарантийного оборудования

Вопрос № 280490: Должны ли работники СТО довести машину до того состояния в котором машину им оставляли?

Вопрос № 279848: Могу ли я что либо предъявить подрядчику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
196 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы