Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка документы жилье отпуск имущество оформление документов льготный кредит суд кредит пособие льготы компенсация брак договор зарплата налог лицензия сроки беременность недвижимость прописка раздел имущества развод приватизация распределение квартира молодая семья увольнение наследство выселение оплата ип регистрация долг очередь контракт аренда раздел работа иск алименты право общежитие права декретный отпуск оформление гражданство продажа амнистия строительство налоги ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43582 Опубликовано 04.04.2009 в 16:12

Кто виноват в совершении ДТП

Помогите советом. Осуществлял движение по однополосной дороге, увидев впереди затор из нескольких машин, совершил обгон в месте разрыва разделительной полосы (заезд во двор), проехав 20-25м по встречной полосе, впереди идущий в попутном направлении автомобиль без показания поворота начал поворачивать налево и произошло столкновение. Попутный автомобиль пытался повернуть налево в месте где сплошная линия на 2/3 перекрывает заезд во двор, т.е. место столкновения находится на сплошной линии. Водитель попутного автомобиля лишен прав. У меня тяжкие телесные повреждения. Что является причинной связью ДТП и кто виноват? И еще: ДТП было совершено 29.01.2009г. До настоящего времени я не опрошен и никого решения нет!!!

Поджарый Леонид :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, авария, повреждение, пдд, дтр

  Ответов: 1

Какова была разделительная линия до и после разрыва? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.04.2009 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2009 в 20:21

До разрыва была сплошная и через 3м после поворота налево опять началась сплошная.

Поджарый Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Хм. Думаю не имеет смысла пока рассуждать, т.к. если бы вас признали виновником, то составили бы протокол на месте ДТП и отобрали бы ваше объяснение, а потом бы вызвали в ГАИ и вынесли бы постановление. Раз у вас телесные повреждения, то видимо вы хотите взыскать средства с виновного. Обратитесь в ГАИ, чтобы узнать привлекли ли водителя к адм. ответсвенности. а потом составляйте иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.04.2009 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 13:23

Т.е.выходит,что не зависимо от того кто виновен в совершении ДТП,я могу предьявлять иск о возмещении ущерба?Что в себя включает материальный и моральный ущерб?В каких пределах?Кто же виновник ДТП в моём случае?

Поджарый Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Я же пояснила, что если бы были вы, то вы бы об этом уже узнали. Обратитесь в ГАИ того района где произошло ДТП и узнайте кто привлечён к адм. ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265161: Из-за ямы на дороге наш груз повредил другую машину

Вопрос № 237525: Разбили стекло в машине во дворе

Вопрос № 222015: Повреждение авто из-за плохой дороги

Вопрос № 204194: А было ли ДТП?

Вопрос № 201916: мера наказания!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
275 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы