Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск договор молодой специалист контракт армия кредит сроки аренда оформление развод налог иск лицензия алименты налоги права жилье продажа выселение брак льготный кредит оформление документов льготы отработка очередь амнистия молодая семья регистрация прописка строительство раздел работа зарплата право документы ип раздел имущества суд декретный отпуск беременность долг увольнение компенсация пособие распределение квартира недвижимость наследство приватизация ребенок имущество оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43566 Опубликовано 03.04.2009 в 23:49

семейные вопросы

Моему сыну 16 лет, 13 лет назад я развелась с его отцом. После этого ни бывший муж, ни его родители не интересовались жизнью ребенка и видеть его не желали. На алименты я подала еще до развода , находясь в декретном отпуске. Затем я повторно вышла замуж, родилась дочь.Мой супруг и его родители замечательно относятся к моему ребенку от первого брака.Они помогли мне вырастить его,он считает их родными.У нас все хорошо, мальчик хорошо учится, занимается спортом, воспитанный.Теперь на горизонте появились бывшие родственники, звонят моему сыну, просят о встрече, обещают подарки и деньги.И все делают за моей спиной.Как мне защитить свою семью от этих людей, я понимаю, что они имеют тоже права на ребенка, но это не справедливо , я боюсь сына отпускать к ним,это не совсем благополучная семья.Посоветуйте как поступить в этой ситуации, что бы не навредить ребенку?

жанна :: могилев


Ключевые слова: права родителей

  Ответов: 1

Можете подать иск в суд о запрещение родственниковобщению с вашем ребенком, при условии что данное общение пойдет во вред ребенку ( причем с 10 лет суд учитывает мнение ребенка). в крайнем случаи в суде вы сможете ходатайствовать об установления графика общения родственников с вашим ребенком( например каждую субботу по 2 часа, в вашем присуствии и тд.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 04.04.2009 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142844: законно ли поступили органы опеки

Вопрос № 137443: Имеет ли право бабушка забирать 2 месячного ребенка на прогулку без согласия родителей

Вопрос № 81816: Насильственный вывоз ребёнка отцом в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы