Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление раздел права компенсация ребенок документы амнистия отработка налоги приватизация квартира увольнение ип имущество работа недвижимость брак развод оформление документов регистрация отпуск жилье молодой специалист общежитие суд налог продажа прописка декретный отпуск армия распределение долг раздел имущества лицензия оплата беременность аренда льготный кредит договор строительство зарплата контракт право алименты сроки иск кредит молодая семья льготы очередь выселение пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137443 Опубликовано 14.01.2012 в 13:42

Имеет ли право бабушка забирать 2 месячного ребенка на прогулку без согласия родителей

Добрый день.Существует следующий вопрос из области семейного права:После рождения дочери осложнились отношения с тещей. Она требует (не просит а именно требует)предъявить ей ребенка для прогулок (2-3 раза в неделю в удобное для нее время).Утверждает, что мы не имеем права отказывать ей в этом.Ситуация такова, что дочери 2 месяца и на прогулки мы ходим тогда когда считаем нужным (на улице как известно довольно слякотная зима).На требование тещи мы ответили отказом сказав, что время прогулок с ребенком определяем мы.Этот отказ вызвал у тещи бурную реакцию: По телефону откровенно материт мою жену, грубит мне, утверждает что мы ограничиваем ее общение с ребенком (1. дочери всего 2 месяца, 2. на приглашение приехать в гости теща отказывает так как "не хочет с нами разговаривать") и что мы "не правильно заботимся о ребенке". Грозит органами опеки и судом.Мы в свою очередь требуем от нее извинений за оскорбления (в данном случае отказывает она).Вопрос: На сколько правомочны ее требования? я понимаю, что в семейном кодексе написано что дедушки и бабушки имеют право общаться с внуком. Но имеют ли они право выставлять требования или они должны все свои действия согласовывать с родителями ребенка (нами). Ведь именно мы несем ответственность за ребенка.

Постников Михаил :: Минск


Ключевые слова: права родителей, семья, Дети, права бабушек

  Ответов: 1

если вы во всем разбираетесь, то вам - прямая дорога в орган опеки и попечительства или в суд. впрочем, можете вообще отказать бабке в общении со внучкой(хотя права такого не имеете), пусть бабка сама обращается. она, как я понял, тоже знает, куда)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2012 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142844: законно ли поступили органы опеки

Вопрос № 81816: Насильственный вывоз ребёнка отцом в РФ

Вопрос № 43566: семейные вопросы

Вопрос № 254231: Можно ли с детьми ехать в Россию по свидетельству о рождении?

Вопрос № 247795: Можно ли в бобруйском суду проситьиуменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы