Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист отработка отпуск гражданство долг оформление документов недвижимость оплата увольнение иск развод пособие документы права прописка выселение имущество регистрация строительство льготы договор беременность компенсация работа ребенок алименты кредит контракт армия общежитие декретный отпуск аренда зарплата налог жилье распределение амнистия право оформление раздел суд раздел имущества очередь брак квартира молодая семья приватизация лицензия ип льготный кредит сроки наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81816 Опубликовано 22.05.2010 в 23:33

Насильственный вывоз ребёнка отцом в РФ

Мой муж - гражданин РФ, я и малолетний ребёнок (в возрасте 2 года 9 мес.)- граждане Беларуси. Собираюсь подавать на развод. Вместе проживали только периодически. Отец в последний раз видел ребёнка 10 февраля, сейчас собирается насильно увозить его в РФ, чтобы отметить свой день рождения и чтобы ребёнок встретился с родственниками. К ребёнку и ко мне относился всегда плохо. Ребёнок постоянно проживает со мной, не разлучался ни на один день. Отец не видит его по нескольку месяцев. Есть ли у меня право воспрепятствовать вывозу ребёнка в Россию?

Решетникова Ксения :: Минск


Ключевые слова: права родителей

  Ответов: 1

В настоящее время несовершеннолетние выезжают да пределы РБ в сопровождении одного из родителей. Если второй родитель не согласен с этим, то он может обратиться в суд для определения порядка выезда ребенка. Вполне возможно, что суд определит приемлемый для вас вариант, т.к. ребенок мал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2010 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2010 в 18:13

А если я в тот день, когда должен приехать к нам отец ребёнка, уеду с ребёнком "в гости", он потом сможет наказать меня через суд за то, что препятствую ему общаться с ребёнком? Он не навещал ребенка 3,5 месяца, хотя я постоянно просила его об этом в письмах; разве сейчас я не могу взять и уехать куда-то погостить?Ребёнку проводят курс массажа в поликлинике, он хочет везти его не взирая ни на что. Сам ухаживать за ребёнком не может, готовить ничего не умеет, до 2-х часов ночи боевики смотрит с орущим телевизором, ребёнка выгонял спать на кухню на пол.

Решетникова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

какие-то ужасы вы пишете? формально, родители имеют одинаковые права и обязанности по отношению к своим детям. фактически же у матерей их несоизмеримо больше! никто вас ни через какой суд не накажет. если вы ведете нормальный образ жизни, заботитесь о ребенке. максимально, что может суд решить, это предоставить право отцу общаться с ребенком в определенные дни на определенное время. а до суда необходимо пройти ряд административных процедур. далеко не каждый отец станет на это заморачиваться. поэтому, не берите в голову и поступайте так, как лучше вашему ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 17:05

Спасибо Вам огромное за ответ! Мы ещё не в разводе с мужем. Родитель-гражданин другого государства имеет равные права с родителем-гражданином РБ на вывоз ребёнка-гражданина РБ за пределы страны? Хотела подать заявление о том, чтобы он мог вывозить ребёнка в РФ только с моего согласия. Но в суде не знают, сколько платить за такую услугу, какие документы для этого нужны. Образца заявления нет. Его можно составить в произвольном порядке? А как узнать о размере пошлины?

Решетникова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

непонятно, как отец ребенка может без согласия матери может вывезти ребенка? ребенок, что нередко остается без вашего надзора? не отдавайте его, да и все! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 19:51

Нет, ребёнок всегда при мне. И паспорт ребёнка у меня, а ведь без него нельзя вывезти ни на поезде, ни на машине, так ведь? И как я поняла, наказать меня за то, что не даю вывезти, тоже нельзя. Спасибо большое!

Решетникова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2010 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142844: законно ли поступили органы опеки

Вопрос № 137443: Имеет ли право бабушка забирать 2 месячного ребенка на прогулку без согласия родителей

Вопрос № 43566: семейные вопросы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
140 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы