Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты сроки гражданство увольнение регистрация оформление документов выселение иск аренда развод распределение кредит декретный отпуск ребенок армия отпуск долг беременность пособие прописка квартира продажа налог документы права недвижимость оплата лицензия раздел имущества льготы жилье компенсация брак контракт налоги очередь амнистия приватизация молодая семья имущество оформление общежитие зарплата строительство суд раздел работа ип право молодой специалист отработка договор наследство







  • Аутсорсинговая компания Москва и область profreserv.ru
    profreserv.ru
  • Гардеробное оборудование. Изготовление гардеробных комнат
    elfatrade.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43345 Опубликовано 01.04.2009 в 12:25

Какую ответственность понесет ответчик за хищение и проникновение в чужую собственность?

Человек,который уже имеет судимость(хулиганство),вновь привлечен к уголовной ответственности за проникновение в чужое жилище и мелкое хищение(10000 бел.руб).Потерпевшей является бывшая жена ответчика,с которой он проживает в одной квартире.Преступление было совершено в состоянии алкогольного апьянения.Что в данном случае грозит ответчику.И можно ли получить наказание в виде денежного штрафа.Ответчик в данный момент закодирован,работает и ведет порядочный оброз жизни.Заранее спасибо!

Кристина К :: минск


Ключевые слова: хищение, проникновение

  Ответов: 2

Достаточно сложно давать оценку и уголовно-правовую квалификацию по этим данным.Но исходя из изложенного, если они проживают в одной квартире, то квалифицирующего признака "с проникновением в жилище", как мне видется, не будет или сложно будет это доказать. А хищение суммы, не превышающей десятикратного размера базовой величины не влечет уголовной ответственности и Кодексом об административных правонарушениях предсмотрено наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 01.04.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не ясна полная картина.Судимость снята и погашена???Лицо не могло быть привлечено к уголовной ответственности за мелкое хищение- данный состав является административным проступком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 03.04.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2009 в 08:32

Квартира в которой они проживают поделена.И нужно учесть ,что ответчик уже ранее привлекался к уголовной ответственности.

Кристина К :: минск


  Ответов: 1

Пусть и поделена, но даказать факт, что он проник в жилище практически не возможно, если только у них не стоят замки на каждыую комнату, и он их взломал. А то, что он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство не влияет на квалификацию данного деяния, а будет учитываться при назанчении наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 02.04.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195840: проникновение в чужую комнату под замком

Вопрос № 191655: незаконное проникновение

Вопрос № 137910: проникновение в чужое жилище

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 280361: Имеет ли право следователь халатно относится к потерпевшему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы