Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит зарплата строительство очередь кредит прописка жилье регистрация аренда оплата раздел распределение пособие компенсация право отпуск ребенок приватизация права алименты выселение общежитие наследство недвижимость налог беременность лицензия договор контракт работа раздел имущества налоги декретный отпуск гражданство продажа суд имущество льготы иск молодой специалист развод квартира амнистия оформление сроки оформление документов долг армия документы увольнение отработка ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195840 Опубликовано 09.12.2013 в 09:24

проникновение в чужую комнату под замком

У меня в собственности трехкомнатная квартира, в которой проживает бывшая супруга. Заключать соглашение о проживании отказывается, выселяться отказывается. Я закрыл две комнаты, поменяв ручки на ручки с замками. Бывшая как-то открывает двери и лазит в мои комнаты.Если ставить врезные замки в двери - я испорчу двери.Я боюсь за сохранность своих вещей.В суде (по поводу ребенка) она жаловалась судье, что я закрыл комнаты и хочу ее выселить, на что ей судья ответил - заключать со мной соглашение о проживании.Я сам проживаю в съемной квартире и с бывшей супругой не могу проживать, она на меня прыгает, потом вызывает милицию и наказывают меня, потому что мужчина не прав как сильнейший.Как мне доказать,что она лазит в мои комнаты, как мне ее за такое наказать?Как писать заявление в милицию, есть ли в этом правонарушение?

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский


Ключевые слова: проникновение

  Ответов: 1

кто в квартире зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 08:14

В квартире зарегистрирован я, бывшая супруга, мой ребенок, моя мама. Моя мама проживает в соседнем доме.У бывшей открыта одна комната и получается, что я ей не чиню препятствия для проживания, но просто хочу знать, что у меня в сохранности все вещи. Просто бывшая себя ведет очень нагло, проживать с ней невозможно, в итоге я живу в квартире друга. Доказать проникновение нереально, если только ставить камеры, что тоже не поможет, суд не принимает к сведению ни видео, ни аудиозаписи.Моя бывшая всегда остается безнаказанной, я могу привести очень много примеров.

Каплич Сергей :: Красносельский


  Ответов: 1

В суде определите порядок пользования квартирой, выделив каждому в пользование конкретные комнаты (если они изолированы). Тогда имеете полное право повесить замок и наказать ее, если она будет пользоваться вашими комнатами. Насчет "доказать" - я не думаю, что она - вор-домушник, и умеет так открывать, что другим незаметно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 11:05

Я написал изначально - "У меня в собственности трехкомнатная квартира". Т.е. квартира полностью только моя.Получается мне придется как всегда терпеть и ни закон ни милиция меня не защитят, я уже как-то к этому привык.И одна надежда выселить ее после марта месяца, учитывая новый ЖК РБ. Зачем мне тогда суд по определению пользования жилым помещением, если это все можно прописать на моих условиях в соглашении о проживании, которое она заключать отказывается.Большое спасибо за ответ.

Каплич Сергей :: Красносельский


  Ответов: 1

Ответ выше актуален, другого не будет. Терпите до марта. Еще не факт, как пойдет практика относительно возможности выписать бывшего супруга с вашим же общим ребенком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191655: незаконное проникновение

Вопрос № 137910: проникновение в чужое жилище

Вопрос № 43345: Какую ответственность понесет ответчик за хищение и проникновение в чужую собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы