Вопрос № 195840 Опубликовано 09.12.2013 в 09:24

проникновение в чужую комнату под замком

У меня в собственности трехкомнатная квартира, в которой проживает бывшая супруга. Заключать соглашение о проживании отказывается, выселяться отказывается. Я закрыл две комнаты, поменяв ручки на ручки с замками. Бывшая как-то открывает двери и лазит в мои комнаты.Если ставить врезные замки в двери - я испорчу двери.Я боюсь за сохранность своих вещей.В суде (по поводу ребенка) она жаловалась судье, что я закрыл комнаты и хочу ее выселить, на что ей судья ответил - заключать со мной соглашение о проживании.Я сам проживаю в съемной квартире и с бывшей супругой не могу проживать, она на меня прыгает, потом вызывает милицию и наказывают меня, потому что мужчина не прав как сильнейший.Как мне доказать,что она лазит в мои комнаты, как мне ее за такое наказать?Как писать заявление в милицию, есть ли в этом правонарушение?

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский

Ключевые слова: проникновение

  Ответов: 1

кто в квартире зарегистрирован?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 08:14

В квартире зарегистрирован я, бывшая супруга, мой ребенок, моя мама. Моя мама проживает в соседнем доме.У бывшей открыта одна комната и получается, что я ей не чиню препятствия для проживания, но просто хочу знать, что у меня в сохранности все вещи. Просто бывшая себя ведет очень нагло, проживать с ней невозможно, в итоге я живу в квартире друга. Доказать проникновение нереально, если только ставить камеры, что тоже не поможет, суд не принимает к сведению ни видео, ни аудиозаписи.Моя бывшая всегда остается безнаказанной, я могу привести очень много примеров.

Каплич Сергей :: Красносельский

  Ответов: 1

В суде определите порядок пользования квартирой, выделив каждому в пользование конкретные комнаты (если они изолированы). Тогда имеете полное право повесить замок и наказать ее, если она будет пользоваться вашими комнатами. Насчет "доказать" - я не думаю, что она - вор-домушник, и умеет так открывать, что другим незаметно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 11:05

Я написал изначально - "У меня в собственности трехкомнатная квартира". Т.е. квартира полностью только моя.Получается мне придется как всегда терпеть и ни закон ни милиция меня не защитят, я уже как-то к этому привык.И одна надежда выселить ее после марта месяца, учитывая новый ЖК РБ. Зачем мне тогда суд по определению пользования жилым помещением, если это все можно прописать на моих условиях в соглашении о проживании, которое она заключать отказывается.Большое спасибо за ответ.

Каплич Сергей :: Красносельский

  Ответов: 1

Ответ выше актуален, другого не будет. Терпите до марта. Еще не факт, как пойдет практика относительно возможности выписать бывшего супруга с вашим же общим ребенком  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 12:06