Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191168
 Всего ответов: 216105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение аренда выселение суд право брак развод жилье ребенок гражданство отработка молодой специалист ип права льготы распределение очередь имущество документы льготный кредит пособие приватизация квартира сроки наследство оплата алименты прописка контракт раздел недвижимость продажа общежитие молодая семья оформление документов работа налог раздел имущества компенсация иск строительство беременность кредит отпуск долг оформление армия лицензия договор амнистия декретный отпуск зарплата налоги







  • Регистрация ООО, АО, ИП. Изменения в ЕГРЮЛ. Купля-продажа долей
    iprofbuh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43241 Опубликовано 31.03.2009 в 13:29

На что не распространяется гарантийный срок?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, прописано ли в законодательстве на что не распространяется гарантийный срок, в смысле того что например купили компьютер, он на гарантии, но если его вскрыть, сорвать пломбы то гарантия на него уже не распространяется. Где про это можно прочитать? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: гарантийный срок

  Ответов: 1

Об этом подробно написано в пассппорте компьютера, на что и какая гарантия распространятся! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.03.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 14:47

Компьютер это к примеру написано, но в паспорт же откуда то вписали или из головы берут?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Рекомендую изучить:ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 декабря 2008 г. N 59 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ, ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ, ИЗМЕНЕНИИ И ОТМЕНЕ ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО НОРМИРОВАНИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИИ, И ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОГО КЛАССИФИКАТОРА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ;ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 июля 2008 г. N 39 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ, ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ, ИЗМЕНЕНИИ И ОТМЕНЕ ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО НОРМИРОВАНИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИИ;ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 июня 2008 г. N 952 О ГАРАНТИЙНОМ СРОКЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ СЛОЖНОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ;УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 марта 2008 г. N 186 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАЧЕСТВО ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ;Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.11.1995 N 617 "О гарантийном сроке эксплуатации сложной техники и оборудования" было утверждено Положение о гарантийном сроке эксплуатации сложной техники и оборудования, которым, в частности, регламентировались взаимоотношения юридических лиц по гарантийным срокам эксплуатации сложной техники и оборудования (в том числе, с учетом подпункта 1.4 Положения, и автомобилей) независимо от места их изготовления, включая комплектующие изделия и составные части.При этом гарантийный срок на продукцию, на которую он не определен нормативно-технической документацией, законодательством Республики Беларусь или договором, в силу подпункта 2.3 Положения, устанавливается длительностью в 12 месяцев, начиная с момента перехода к приобретателю права собственности на нее. Таким образом, законодательством на автомобили был установлен гарантийный срок 12 месяцев.Пунктом 3 статьи 447 ГК Республики Беларусь определено, что если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.03.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лена, а вот я всю сознательную жизнь двумя вопросами мучаюсь - откуда берется пыль и куда деньги деются??? Может Вы мне поможете, а???!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.03.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 15:33

Я зала конкретный вопрос и хотела бы получить на него квалифицированный ответ, если вы не можете такой дать чего тогда отвечаете, я тоже могу понаписывать кучу документов для изучения особенно те которые не действуют. Если вопрос задан значит есть потребность в том чтобы на него ответили. А не отвечали такую чушь как вы, значит такой специалист. Надеюсь администрация сайта обратит внимание на Ваши ответы.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, вопрос о гарантийном сроке будет регулироваться СТБ и ГОСТ. Вы можете посмотреть, например, постановление Совмина №952 от 27.06.2008. Глава 2.Технические паспарта к изделиям пишут на основании технической документации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 01.04.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271916: Как правильно потребовать возврат денег за товар?

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Вопрос № 239668: Устраненеи недостатоков товара в течение гарантийного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы