Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог права льготы общежитие ип пособие армия жилье строительство лицензия продажа молодая семья квартира раздел имущества налоги право развод недвижимость контракт компенсация гражданство договор регистрация имущество долг отработка аренда приватизация ребенок оплата декретный отпуск прописка зарплата увольнение суд иск беременность наследство брак оформление документов выселение сроки распределение льготный кредит оформление работа кредит амнистия отпуск раздел документы алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42947 Опубликовано 26.03.2009 в 18:56

Выплата прибыли в течение года

ОДО, УСН без уплаты НДС. Хотим выплачивать прибыль учредителям в течение текущего финансового года (например, ежеквартально). Слышал мнения юристов, что это возможно только по результатам года. Так ли это?

Слегонцов Артем :: Минск


Ключевые слова: прибыль, выплата, ежеквартально

  Ответов: 2

Что в Уставе написано про распределение прибыли, выплату дивидендов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 27.03.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Нужно смотреть устав.2. Мнение юристов о возможности распределения прибыли раз в год вытекает из Закона О хозяйственных обществах, где написан, что на годовом общем собрании рассматривается вопрос о распределении прибыли и убытков. Для распределения прибыли и убытков требуется заключение ревизора. Кроме того, обратите внимание на случаи, когда распределение прибыли запрещено. Эти случае прописаны в законе О хозяйственных обществах и скорее всего продублированы в вашем уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2009 в 19:41

В Уставе указано, что прибыль может распределяться ежеквартально. Достаточно ли этого для того, чтобы решение о распределении и выплате прибыли по результатам квартала не вызвало вопросов проверяющих органов?Какова процедура выплаты? Заключение ревизора обязательно?

Слегонцов Артем :: Минск


  Ответов: 1

В законе о хозяйственных обществах указаны случаи, когда распределение прибыли запрещено. Заключение ревизора обязательно, на мой взгляд. Проверьте, сформирован ли у вас уставный фонд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 15:37

УФ сформирован давно и в полном объеме. Прочих препятствий к выплате дивидендов, которые указаны в Законе о хозобществах, нет. Интересна сама процедура.

Слегонцов Артем :: Минск


  Ответов: 1

Тогда требуется заключение ревизора или ревизионной комиссии и решение общего собрания участников. Предварительно согласуйте эту операцию с бухгалтером и банком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.04.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241129: Нужно ли подавать налоговую декларацию за квартал по упрощенной системе, если дохода не было?

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 251222: Необходимо ли заключение ревизора при внеочередном (НЕ годовом) собрании в ООО при распределении прибыли за квартал?

Вопрос № 226286: Должен ли я платить соц фонд

Вопрос № 218427: имеем ли права организовывать учебную игру с получением прибыли без регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы