Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги оформление документов квартира армия амнистия льготы компенсация пособие оформление документы раздел имущества аренда ип иск лицензия отработка ребенок прописка зарплата продажа сроки недвижимость гражданство работа льготный кредит брак беременность молодая семья увольнение приватизация оплата молодой специалист жилье алименты выселение общежитие контракт отпуск развод долг кредит раздел суд договор распределение имущество строительство налог регистрация декретный отпуск очередь наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42789 Опубликовано 25.03.2009 в 10:55

С какой даты для меня начинается рабочий год?

Я оформлена на работу с 02.01.2002г. С 23.05.2006г. ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. C 15.10.2008г. я снова приступила к работе на полный рабочий день. Согласно ст. 185 ТК РБ время вышеуказанного отпуска не включается в рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, следовательно, рабочий год сдвигается.Подскажите, пожалуйста, с какой даты сейчас для меня начинается рабочий год, и за какой период я могу рассчитывать на трудовой отпуск?

Сурма Людмила :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, рабочий год

  Ответов: 1

Согласно ст.165 Трудового кодекса Республики Беларусь, если сумма периодов, включаемых в рабочий год согласно статье 164 настоящего Кодекса, меньше 12 полных календарных месяцев, рабочий год работника сдвигается на недостающее время. Соответственно, рабочий год для вас начинается с 12.08.08 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.04.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250397: Когда оформить отпуск?

Вопрос № 205008: смещение рабочего года

Вопрос № 197373: Прав ли юрист?

Вопрос № 162703: Сдвигается ли рабочий год при неоплачиваемом учебном отпуске

Вопрос № 145508: От какой даты сдвигать рабочий год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы