Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок продажа раздел алименты распределение прописка выселение имущество наследство квартира налоги налог беременность льготный кредит долг пособие оформление документы компенсация льготы регистрация оплата жилье ип работа декретный отпуск очередь суд молодой специалист зарплата договор приватизация права контракт общежитие оформление документов развод кредит строительство увольнение иск гражданство сроки армия амнистия раздел имущества лицензия право отработка аренда отпуск брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250397 Опубликовано 29.03.2016 в 12:26

Когда оформить отпуск?

Здравствуйте. Работник принят на работу в школу дворником 22.05.2015. До окончания рабочего года ему надо использовать отпуск за первый рабочий год. Все работники обычно берут отпуск летом. 1. Можно ли данному работнику взять отпуск за первый рабочий год до 22.05.2016, а в следующем году и далее брать отпуск летом? 2. Можно ли разбивать отпуск более чем на две части (например: 57 дней у учителя-40 дней, 2 дня, 10 дней, 5 дней)? Спасибо.

Оксана Андреева :: Могилев


Ключевые слова: Отпуск, рабочий год

  Ответов: 1

1-можно (по соглашению полностью, не по соглашению пропорционально отработанному времени)2-на две части можно разбивать по законодательству, ну а если коллективный договор предусматривает-то и на более продолжительное время.Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 01.04.2016 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205008: смещение рабочего года

Вопрос № 197373: Прав ли юрист?

Вопрос № 186690: Рабочий год сдвигается

Вопрос № 162703: Сдвигается ли рабочий год при неоплачиваемом учебном отпуске

Вопрос № 145508: От какой даты сдвигать рабочий год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы